2 Franken 1909 B, Bern. Divo 257. HMZ 2-1202o. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1909 B, Bern.
Divo 261. HMZ 2-1210v. PCGS MS67. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. PCGS MS64.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. PCGS MS63.
Startpreis | 375 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1911 B, Bern. 3.22 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1911 B, Bern. 3.18 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1911 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1912 B, Bern.
25.00 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer. Leicht gereinigt / Small scratches. Slightly cleaned.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1912 B, Bern.
Divo 284. HMZ 2-1204v. PCGS MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1912 B, Bern. Divo 284. HMZ 2-1204v. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1914 B, Bern.
Divo 305. HMZ 2-1210z. PCGS MS66+. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1916 B, Bern. Divo 320. HMZ 2-1206w. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1922 B, Bern.
25.01 g. Divo 393. HMZ 2-1199a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1924 B, Bern.
25.02 g. Divo 355. HMZ 1199d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS64+.
Mit Zertifikat der Eidgenössischen Münzstätte vom 12.11.1981.
Startpreis | 14.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 14.500 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern.
Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS63.
Startpreis | 14.000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern.
Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS62*.
Startpreis | 13.500 CHF |
Zuschlag |