Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 281-300 von 757
von 38
SINCONA Auktion 51 - (2/3)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3381 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F, Stuttgart. Hoher Querstrich.
16.61 g. J. 177 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 3382 1

50 Rentenpfennig 1923 F, Stuttgart. 4.92 g. J. 310. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3383 1

3 Reichsmark 1931 E, Muldenhütten. Kursmünze.
15.22 g. J. 349. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
165 CHF

Los 3384 1

3 Reichsmark 1931 J, Hamburg. Kursmünze.
15.02 g. J. 349. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3385 1

5 Reichsmark 1935 A, Berlin. Hindenburg.
. J. 360 PCGS PR65CAM.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3386

Sammlung Partie von Gedenk- und Kursmünzen der Weimarer Republik mit den Jaeger-Nr. 321 (A, D), 322 (A, D, E, F), 323 (2x), 325, 326, 327 (2x), 328, 329, 330, 331 (1927 A, E, 1929 D, 1931 G, 1932 D (2x), G), 332 (2x), 333(2x), 334, 335 (A, D, E, G, J), 336 (A, D, E), 337, 338, 339, 340 (A, D, E, F), 341 (A, D, E), 342 (A), 343 (A, G), 344 (A), 345 (A, F), 346 (A), 347, 348, 350 (A, D, F).
Meist vorzüglich und besser / Mainly extremely fine and better. Teilweise leicht berieben / Some slightly polished.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 3387 1

5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte. 5 Deutsche Mark 1958 J. Kursmünze.
. J. 389-391, 393, 387. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3388 1

5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von Baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte.
. J. 389-391, 393. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3389 1

5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Eichendorff. 5 Deutsche Mark 1964 J, Hamburg. Fichte. Dazu: 10 Reichspfennig 1925 D. Verprägung. 2 Euro 2009 WWU. Verprägung. Marktgemeinde Feucht. 50 Pfennig 1917.
Vorzüglich und FDC / Extremely fine and uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

DEUTSCHLAND Deutsche Demokratische Republik
Los 3390 1

10 Mark 1974. 25 Jahre DDR. Silberprobe mit Randschrift: * 10 MARK * 10 MARK * 10 MARK.
17.03 g. J. 1551P. Selten. Nur 1500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3391 1

10 Mark 1975. Schweitzer.
J. 1554. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3392 1

10 Mark 1978. Weltraumflug.
J. 1568. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Provinz
Los 3394 1

1 Billion Mark 1923. 83.71 g. J. N28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Los 3395 1

5 Gulden 1923, Utrecht. Marienkirche.
24.86 g. J. D 9. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3396 1

1/2 Gulden 1923. 2.51 g. J. D6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Etwas berührt / Some hairlines.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3397 1

5 Gulden 1935. Danziger Kogge.
10.98 g. J. D 19. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3398

Diverse Münzen Kleine Sammlungen von Danziger Münzen, dabei die Jaeger-Nummern: D1a (2x), D2 (8x), D3 (5x), D4 (5x), D5 (7x), D6 (4x), D7 (2x), D8, D12, D13 (4x), D14 (4x), D15.
Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Neu-Guinea
Los 3399 1
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 27.71 g. J. N 707. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3400 1
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 11.12 g. J. 706. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 281-300 von 757
von 38

(2/3)