Silbermedaille 1905. Auf die Enthüllung des Denkmals für Kaiser Wilhelm I. Stempel von W. v. Ruemann. Brustbild Wilhelms I. nach rechts. Rv. Reiterdenkmal. Silberpunze auf dem Rand. 81 mm. Dazu ein gleiches Exemplar in vergoldeter Bronze. Erlanger 664. Slg. Erlanger 1445. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |