Leopold I. 1657-1705 Raitpfennig o. J. Silberner Raitpfennig des Erzherzogtums ob der Enns. Belorbeerte Büste des Kaisers mit Ordenskette des Goldenen Vlies r. Rv. Erzherzogshut über den Wappen von Österreich und Oberösterreich. 11.00 g. Prokisch A4/1/14. Vorzüglich / Extremely fine. Schöne Patina.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |