Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 281-300 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2281 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1905. Karlsruhe 4.01 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2282 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1906. Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2283 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1907. Karlsruhe 3.96 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2284 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1903. Karlsruhe (Sehr schön). 2 Mark 1907, Karlsruhe. 2 Mark 1906, Karlsruhe. Zur Goldenen Hochzeit. 5 Mark 1906, Karlsruhe. Zur Goldenen Hochzeit. 2 Mark 1907, Karlsruhe. Auf seinen Tod (FDC). 5 Mark 1907, Karlsruhe. Auf seinen Tod. J. 33, 32, 34, 35, 36, 37. KM 274, 272, 276, 277, 278, 279. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2285 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918 20 Mark 1911. Karlsruhe 7.96 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2286 1

Friedrich II. 1907-1918 20 Mark 1912. Karlsruhe 7.95 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2287 1

Friedrich II. 1907-1918 20 Mark 1913. Stuttgart 7.97 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2288 1

Friedrich II. 1907-1918 5 Mark 1913. Karlsruhe 3 Mark 1911, Karlsruhe. 2 Mark 1913, Karlsruhe. J. 40, 39, 38. KM 281, 280, 283. Sehr schön und vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2289 1

Friedrich II. 1907-1918 20 Mark 1914. Stuttgart 7.96 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2290 1

Friedrich II. 1907-1918 3 Mark 1915. Karlsruhe 16.64 g. J. 39. KM 280. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2291 2
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1872. München 10 Mark 1875, München. J. 194, 196. KM 501, 503. Fr. 3762, 3766. Sehr schön und vorzüglich mit Justierspuren.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2292 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1873. München 7.96 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2293 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1875. München 7.94 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. R Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.350 CHF

Los 2294 1

Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1877. München 2.00 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2295 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1878. München 7.91 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Sehr schön.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2296 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913 10 Mark 1888. München 3.94 g. J. 198. KM 509. Fr. 3769. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2297 2

Otto, 1886-1913 10 Mark 1893, 1909. München J. 199, 201. KM 510, 514. Fr. 3770, 3771. Sehr schön und vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2298 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1895. München 7.98 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2299 1

Otto, 1886-1913 2 Mark 1898. München 11.02 g. J. 45. KM 511.1. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2300 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1900. München 7.95 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 281-300 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23