50 Piaster 1972. 25 Piaster 1960. 25 Piaster 1965. Schl. 934, 959, 964. Fr. 92, 93. Vorzüglich und fast FDC. (3)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 20 Piastres 1870. 10 Piastres 1909. 10 Piastres 1911. 5 Piastres 1808. 40 Para 1865. Sehr schön und besser. (5)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. 3.51 g. Pohl B1. Huszar 512. Fr. 3. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. Nagybanya 3.50 g. Pohl K14-1. Huszar 680. Fr. 22. Gutes sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Halbguldiner 1506. Kremnitz 16.96 g. Huszar 799. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1686. Kremnitz 3.49 g. Huszar 1321. Fr. 128. Vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1755. Kremnitz 27.98 g. Huszar 1675. Dav. 1132. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1765. Kremnitz 6.94 g. Huszar 1648. Fr. 179. Fast vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1825. Kremnitz 28.06 g. Huszar 1947. Kahnt 339. Dav. 9. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1906. Auf die Enthüllung des Andrassy Denkmals in Budapest. Stempel von Ede Telcs. Brustbild Andrassys nach rechts. Rv. Lorbeerzweige, im Abschnitt vier Zeilen Schrift. 110.97 g. Huszar 6073. Hauser 2611. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
100 Kronen 1907. Huszar 2197. Fr. 249. Sehr schön.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
5 Pengö 1938. 25.05 g. Huszar 2260. Dav. 126. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Pengö 1939. 24.90 g. Huszar 2242. Dav. 127. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Taler 1562. Notgeld. Einseitig. 28.87 g. Huszar 52a. Resch 22. Vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Taler 1565. Notgeld. Einseitig. 28.45 g. Huszar 54. Resch 50. Dav. 8796. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1565. Notgeld. Einseitig. 14.53 g. Huszar -. Resch -. Vermutlich Unikat. Fast vorzüglich.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1569. 3.40 g. Huszar 42. Fr. 275. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1592. 28.93 g. Huszar 130. Dav. 8802. Vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1593. 28.21 g. Huszar 135. Dav. 8804. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1593. 28.15 g. Huszar 133 var. Dav. 8803. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |