Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2941-2960 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
SÜDAFRIKA diverse
Los 3941 1
diverse Zuid Afrikaansche Republiek

5 Shilling 1892. Single shaft wagon. 28.22 g. KM 8.1. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3942 1

Penny 1892. 9.40 g. KM 2. Gutes vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3943 1

½ Pond 1894. 4.01 g. Fr. 3. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
Los 3944 1

1 Pond 1898. 7.97 g. Fr. 2. Sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3945 1
diverse George VI. 1936-1952

Silbermedaille 1945. Auf das Ende des II. Weltkrieges. Stempel von S. A. M. Behelmtes Wappen gehalten von zwei Steinböcken. Rv. Taube mit Friedenszweig in einem Lorbeerzweiggebinde. 16.70 g. FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

SYRIEN diverse
Los 3946 1

½ Pound 1950. 3.42 g. KM 84. Fr. 3. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

THAILAND diverse
Los 3947 1
diverse Rama V. 1868-1910

Silbermedaille 1891. Prinzen Somotivong und Yugala. 43.51 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3948 1
diverse Bhumiphol (Rama IX), 1946-

600 Baht 1968. 300 Baht 1968. 150 Baht 1968. Auf den 36. Geburtstag von Königin Sirikit. Fr. 27, 28., 29. FDC. (3)

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3949 1

800 Baht 1971. 400 Baht 1971. 25. Regierungsjubiläum. Fr. 30, 31. Fast FDC. (2)

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.150 CHF

Los 3950 1

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3951 1

5000 Baht 1974. WWF. 33.57 g. KM 104. Fr. 32. FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

TONGA diverse
Los 3952 1
diverse Taufa`ahau Topou IV. 1965-

Hau 1967. 1/2 Hau 1967. 1/4 Hau 1967. Auf seine Krönung. Ausgabe in Palladium mit Randschrift. HISTORICALLY THE FIRST PALLADIUM COINAGE. KM 26, 24, 22. FDC. (3)

Startpreis
2.400 CHF
Zuschlag
TSCHECHIEN Prag, Stadt
Los 3953 1

Silbermedaille 1796. Prämienmedaille der Gesellschaft der freien Künste in Prag. Stempel von Ignaz Donner. Brustbild des böhmischen Malers Karl Ssotnowsky von vorn. Rv. Apollo steht von vorn. 43.59 g. Donebauer 3910. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI diverse
Los 3954 1

2 Dukaten 1933. 6.98 g. Schl. 6. Fr. 1. Selten, 4671 Exemplare geprägt. Fast FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

TÜRKEI diverse
Los 3955 1
diverse Ahmed III. 1703-1730

1 Eshrefi Altin 1703. 3.48 g. KM 170. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3956 1
diverse Abdul Mejid, 1839-1861

Bronzemedaille 1849. Auf die Restaurierung der Hagia Sophia. Stempel von J. Wiener. Innenansicht der Kirche. Rv. Innenansicht der Krypta. 101.82 g. Hoydonck 206. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3957 1

Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die Brustbilder von Napoleon III. und Victoria nebeneinander nach links. Rv. Waffentrophäen vor einer Moschee. 199.50 g. Divo 214. Vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3958 1
diverse Abdul Hamid II. 1876-1909

500 Piaster 1876. 35.95 g. Schl. 424. Fr. 34. Sehr schön.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3959 1

Bronzemedaille 1906. 22.06 g. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3960 1
diverse Republik 1923-

500 Piaster 1928. 35.74 g. Schl. 780. Fr. 79. Selten. Sehr schön.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.425 CHF

Ergebnisse 2941-2960 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18