5 Shilling 1892. Single shaft wagon. 28.22 g. KM 8.1. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Penny 1892. 9.40 g. KM 2. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
½ Pond 1894. 4.01 g. Fr. 3. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
1 Pond 1898. 7.97 g. Fr. 2. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1945. Auf das Ende des II. Weltkrieges. Stempel von S. A. M. Behelmtes Wappen gehalten von zwei Steinböcken. Rv. Taube mit Friedenszweig in einem Lorbeerzweiggebinde. 16.70 g. FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
½ Pound 1950. 3.42 g. KM 84. Fr. 3. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1891. Prinzen Somotivong und Yugala. 43.51 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
600 Baht 1968. 300 Baht 1968. 150 Baht 1968. Auf den 36. Geburtstag von Königin Sirikit. Fr. 27, 28., 29. FDC. (3)
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
800 Baht 1971. 400 Baht 1971. 25. Regierungsjubiläum. Fr. 30, 31. Fast FDC. (2)
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
5000 Baht 1974. WWF. 33.57 g. KM 104. Fr. 32. FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Hau 1967. 1/2 Hau 1967. 1/4 Hau 1967. Auf seine Krönung. Ausgabe in Palladium mit Randschrift. HISTORICALLY THE FIRST PALLADIUM COINAGE. KM 26, 24, 22. FDC. (3)
Startpreis | 2.400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1796. Prämienmedaille der Gesellschaft der freien Künste in Prag. Stempel von Ignaz Donner. Brustbild des böhmischen Malers Karl Ssotnowsky von vorn. Rv. Apollo steht von vorn. 43.59 g. Donebauer 3910. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
2 Dukaten 1933. 6.98 g. Schl. 6. Fr. 1. Selten, 4671 Exemplare geprägt. Fast FDC.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
1 Eshrefi Altin 1703. 3.48 g. KM 170. Fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1849. Auf die Restaurierung der Hagia Sophia. Stempel von J. Wiener. Innenansicht der Kirche. Rv. Innenansicht der Krypta. 101.82 g. Hoydonck 206. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die Brustbilder von Napoleon III. und Victoria nebeneinander nach links. Rv. Waffentrophäen vor einer Moschee. 199.50 g. Divo 214. Vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
500 Piaster 1876. 35.95 g. Schl. 424. Fr. 34. Sehr schön.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1906. 22.06 g. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
500 Piaster 1928. 35.74 g. Schl. 780. Fr. 79. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |