2 Escudos 1830. Madrid Mmz. AJ. 6.75 g. C.T. 178. Fr. 315. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (um 1855). Auf die Kathedrale von Cordoba. Stempel von J. Wiener. 84.60 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
20 Reales 1859. Madrid 25.86 g. C.T. 172. Dav. 334. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
100 Reales 1862. Madrid 8.39 g. C.T. 27. Schl. 240. Fr. 331. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Pesetas 1870. Madrid Mmz. SNM. 25.01 g. C.T. 3. Dav. 336. Sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
10 Reales 1873. Cartagena 13.96 g. C.T. 7. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1877. Madrid Mmz. DEM. 8.06 g. C.T. 2. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1878. Madrid Mmz. EMM. 8.05 g. C.T. 6. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1878. Madrid Mmz. EMM. 8.05 g. C.T. 6. Fr. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1879. Madrid Mmz. EMM. 8.07 g. C.T. 10. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1880. Madrid Mmz. MSM. 8.07 g. C.T. 11. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1880. Madrid Mmz. MSM. 8.07 g. C.T. 11. Fr. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1881. Madrid Mmz. MSM. 8.08 g. C.T. 13. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1882. Madrid Mmz. MSM. 8.07 g. C.T. 15. Fr. 344. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1890. Auf die naturwissenschaftliche Ausstellung in Madrid. Stempel von Angeet. 145.76 g. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
100 Pesetas 1897. Madrid Mmz. SGV. 32.19 g. C.T. 1. Fr. 347. Vorzüglich.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
100 Pesetas 1897/1962. Madrid Mmz. SGV. 32.23 g. C.T. 1. Fr. 347R. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
25 Pesetas 1975 (1978). Probe in Gold. 26.33 g. C.T. 44 Anm. FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Dukat o. J. 3.38 g. Calico 1798. Fr. 29a. Äusserst selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 8.500 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 4 Reales 1811. 5 Pesetas 1870. 5 Pesetas 1871. 5 Pesetas 1892. 5 Pesetas 1898. Sehr schön und besser. (5)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |