Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2921-2940 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
SPANIEN Königreich
Los 3921 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

2 Escudos 1830. Madrid Mmz. AJ. 6.75 g. C.T. 178. Fr. 315. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3922 1
diverse Isabella II. 1833-1868

Bronzemedaille o. J. (um 1855). Auf die Kathedrale von Cordoba. Stempel von J. Wiener. 84.60 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3923 1

20 Reales 1859. Madrid 25.86 g. C.T. 172. Dav. 334. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3924 1

100 Reales 1862. Madrid 8.39 g. C.T. 27. Schl. 240. Fr. 331. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3925 1
diverse Gobierno Provisional, 1868-1870

5 Pesetas 1870. Madrid Mmz. SNM. 25.01 g. C.T. 3. Dav. 336. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 3926 1
diverse Revolucion Cantonal, 1873

10 Reales 1873. Cartagena 13.96 g. C.T. 7. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3927 1
diverse Alfonso XII. 1874-1885

25 Pesetas 1877. Madrid Mmz. DEM. 8.06 g. C.T. 2. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3928 1

25 Pesetas 1878. Madrid Mmz. EMM. 8.05 g. C.T. 6. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3929 1

25 Pesetas 1878. Madrid Mmz. EMM. 8.05 g. C.T. 6. Fr. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3930 1

25 Pesetas 1879. Madrid Mmz. EMM. 8.07 g. C.T. 10. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3931 1

25 Pesetas 1880. Madrid Mmz. MSM. 8.07 g. C.T. 11. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3932 1

25 Pesetas 1880. Madrid Mmz. MSM. 8.07 g. C.T. 11. Fr. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3933 1

25 Pesetas 1881. Madrid Mmz. MSM. 8.08 g. C.T. 13. Fr. 342. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3934 1

25 Pesetas 1882. Madrid Mmz. MSM. 8.07 g. C.T. 15. Fr. 344. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3935 1
diverse Alfonso XIII. 1886-1931

Bronzemedaille 1890. Auf die naturwissenschaftliche Ausstellung in Madrid. Stempel von Angeet. 145.76 g. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3936 1

100 Pesetas 1897. Madrid Mmz. SGV. 32.19 g. C.T. 1. Fr. 347. Vorzüglich.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 3937 1

100 Pesetas 1897/1962. Madrid Mmz. SGV. 32.23 g. C.T. 1. Fr. 347R. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3938 1
diverse Juan Carlos I. 1975-

25 Pesetas 1975 (1978). Probe in Gold. 26.33 g. C.T. 44 Anm. FDC.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

SPANIEN Aragon
Los 3939 1
diverse Juan II. 1458-1479

Dukat o. J. 3.38 g. Calico 1798. Fr. 29a. Äusserst selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
8.500 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

SPANIEN Lot
Los 3940 1

Diverse Münzen 4 Reales 1811. 5 Pesetas 1870. 5 Pesetas 1871. 5 Pesetas 1892. 5 Pesetas 1898. Sehr schön und besser. (5)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 2921-2940 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18