Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2861-2880 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
Los 3861 1
St. Gallen

Schützenabzeichen 1881. Militär-Schützenverein Tablat. 9.11 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3862 1
St. Gallen

Silbermedaille o. J. Mit Gravur. 11.69 g. Richter vgl- 1237b. Dieses Jahr bei Richter nicht ausgewiesen. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3863 1
Thurgau

Bronzemedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 50.40 g. Richter 1250c. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 3864 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Eidgenössisches Schützenfest. 24.96 g. Richter 1373a. HMZ 2-1343n. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3865 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Eidgenössisches Schützenfest. 24.98 g. Richter 1373a. HMZ 2-1343n. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3866 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1952. 25.25 g. Richter 1494a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3867 1
Waadt / Vaud

Schützenjeton o. J. Le Brassus. Société des carabiniers du Brassus. 4.66 g. Richter 499a. Sehr selten (RRR). Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3868 1
Zug

Silbermedaille 1827. 28.22 g. Richter 1670c. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3869 1
Zug

Silbermedaille 1904. 9.66 g. Richter 1679a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3870 1
Zug

Cliché 1932. Kantonalschiessen. 72.72 g. Bildgestaltung vgl. Richter 1682 Rv. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3871 1
Zürich

Silbermedaille mit Fassung o. J. Mit Originalband in den Stadtzürcher Farben blau und weiss. 11.44 g. Richter 1935a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3872 1
Zürich

5 Franken 1859. 25.01 g. Richter 1723a. HMZ 2-1343c. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 3873 1
Zürich

Silbermedaille 1927. Albisgütli. Zürcher Schützengesellschaft. Meisterschaft. Emailliert. 18.03 g. Richter 1837a Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3874 1
Zürich

Silbermedaille 1928. Rehalp. Rehalpschiessen-Meisterschaft. Emailliert. 15.59 g. Richter 1841a Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 3875 1
Zürich

50 Franken 1984. 53.75 g. HMZ 2-1348b Sehr selten, nur 300 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3876 1
Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Silbermedaille o. J. 300 Meter mit Umschriftvariante ...DI.... 16.85 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3877 1

Silbermedaille o. J. Französische Umschrift. 19.89 g. Richter 1971a (ohne Foto!). Selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3878 1

Schützentaler-Serie o. J. Serie mit 21 verschiedenen Schützentalern und Schützenmedaillen ab 1842 in äusserst dekorativem Etui. Unterschiedlich erhalten. (21)

Das Etui ist mit 1815-1849 & 1855-1885 angeschrieben. Der erste Jahrgang 1815 fehlt und wurde wohl ausgetauscht.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

Los 3879 1
Ausländische Schützenfeste Argentinien

Silbermedaille o. J. Tir Suisse Buenos Aires. 11.53 g. Richter 2084. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3880 1

Silbermedaille o. J. Société de Tir Suisse, Buenos Aires. 9.93 g. Richter -. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Ergebnisse 2861-2880 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18