Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2841-2860 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
Los 3841 1
Bern

5 Franken 1885. 24.99 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3842 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Eidgenössisches Schützenfest. 25.98 g. Richter 430a. HMZ 2-1344a. Fast FDC.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3843 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1884. 56.25 g. Richter 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3844 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1887. 56.33 g. Richter 629b (RRR). Sehr selten. Nur 25 Exempl. hergestellt. Gutes vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 3845 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1887. Ovales, getriebenes Bronzemedaillon mit uniformiertem Brustbild General Dufours nach links, auf dem etwas tiefer gelegenen Rand: SOUVENIR DU TIR FEDERAL GENEVE 1887. 171.07 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3846 1
Genf / Genève

Bronzemedaille o. J. (nach 1887). Ecole de tir des amis du Mannequin. Ohne die sonst übliche gravierte Inschrift. 37.33 g. Richter 794b. Sehr selten (RRR). Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3847 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1887. Tir fédéral. 57.72 g. Richter 628d. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3848 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest in Genf. 3.56 g. Richter 660a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3849 1
Graubünden

4 Franken 1842. 28.22 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3850 1
Graubünden

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 3851 1
Luzern

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3852 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille o. J. Armes de guerre. Tir Cinquantenaire in Colombier. 6.56 g. Richter -, vgl. 1018a. Sehr selten, in Silber nicht bei Richter. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3853 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. 25.03 g. Richter 944a. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3854 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille 1898. Tir fédéral. 54.16 g. Richter 970e. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3855 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1906. 14.61 g. Richter 990a. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3856 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. 25.08 g. Richter 1045b. HMZ 2-1343f. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3857 1
Schwyz

Cliché 1928. Kantonalschützenfest. 59.99 g. Bildgestaltung vgl. Richter 1091. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3858 1
Solothurn

5 Franken 1855. 24.86 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 3859 1
Solothurn

5 Franken 1855. 24.85 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 3860 1
St. Gallen

Schützenabzeichen o. J. Schützen Gesellschaft St. Margrethen. 7.51 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2841-2860 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18