Bronzemedaille 1944. Auf 50 Jahre Olympische Spiele der Neuzeit in Lausanne. 217.15 g. Gadoury/Vescovi S. 114,3. Lavanchy 328. Sehr selten, nur 70 Exemplare geprägt. FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. Schweizerischer Fussballverband SFV. 9.32 g. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Preismedaille der Neste and Anglo Swiss Holding Company Ltd. 286.15 g. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1950). Lebensretter-Medaille der Carnegie-Stiftung. Graviert: Willy Maurer. Im Originaletui. 163.42 g. Selten. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1954. Auf 60 Jahre Olympische Spiele der Neuzeit und die Einweihung des Olympiastadions in Lausanne. 27.11 g. Gadoury/Vescovi S. 130,2. Lavanchy 331. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. Lega nazionale F. I. G. C. 9.98 g. Sehr selten. Fast FDC.
Karl Rappan war u.a. Nationaltrainer der Schweizerischen Fussballmannschaft von 1960-1963.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1962. Schweizerischer Fussball-Verband S.F.V. Cup-Final. 13.26 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1973. Auf James Anderson, den Freimaurer und Verfasser der ersten Konstitution. Büste des Freimaurers von vorn. Rv. Freimaurerinsignien. Randschrift: ***DOMINUS/PROVIDEBIT/**********. 17.45 g. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaillen 1977. Serie von vier Goldmedaillen von Hans Erni im Etui: Die vier Elemente. FDC. (4)
Startpreis | 4.200 CHF |
Zuschlag |
Münzen, Medaillen und Jetons verschiedener Kantone. Unterschiedlich erhalten. (50)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. 50.14 g. Richter 620. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1849. Mit Riffelrand. 24.01 g. Richter 1b. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille mit Fassung 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Mit Goldfassung. 19.87 g. Richter vgl. 44b. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen in Basel. 28.02 g. Richter 87b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1868. Feldschützenverein Basel. 6.23 g. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1879. 24.99 g. Richter 92a. HMZ 2-1343l. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1883. Schützenbund Basel. 8.83 g. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1823). 19.22 g. Richter 373b. Von grösster Seltenheit. Nur 3 Exemplare geprägt. Rdf. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1885. 25.03 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1885. 24.98 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |