Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 261-280 von 439
von 22
SINCONA Auktion 66 - (4/4)
BANKNOTEN Mauritius
Los 3261 1
Britische Administration Bank of Mauritius

Bank of Mauritius. 5 Rupees o. J. (1967). 10 Rupees o. J. (1967). 10 Rupees o. J. (1967). 25 Rupees o. J. (1967). 50 Rupees o. J. (1967). Pick 30c, 31c, 32b, 33c. I / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

BANKNOTEN Mexiko
Los 3262 1
diverse Revolutions-Ausgaben

Revolutions-Ausgaben. 1 Peso 1914, 1. Januar. Banco Revolucionario de Guerrero. Pick S785a (SI-GUE-6). Selten / Rare. IV / Fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

BANKNOTEN Monaco
Los 3263 1
Albert I. (1889-1922)

50 Centimes 1920. 1 Franc 1920. Beide mit rotem Überdruck / Both with red overprint NON REMBOURSABLE / ESSAI. Pick 3(s), 4(s). I / Uncirculated.

Pick führt Essays nicht auf / Pick does not list essays.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3264 1
Albert I. (1889-1922)

50 Centimes 1920. Serie A. Pick 3a. I / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3265 1
Albert I. (1889-1922)

50 Centimes 1920. 1 Franc 1920. Beide ohne Seriennummer/No Serial#. Pick 3, 4. I / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

BANKNOTEN Neue Hebriden
Los 3266 1

5 Francs o. J. (1942). Notgeldausgaben während des 2. Weltkrieges (vermutlich 1942). Pick 1. Selten / Rare. -I / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

BANKNOTEN Niederlande
Los 3267 1
Königreich Niederländische Bank

Niederländische Bank. 1000 Gulden 1926, 6. Oktober. Pick 48. -II / About extremely fine. Min. geglättet / Minimally flattened.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3268 1

Niederländische Bank. 5 Gulden 1966, 26. April. 10 Gulden 1968, 25. April. Variante Bullauge mit o. Pick 90a, 91a. I / Uncirculated.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
BANKNOTEN Norwegen
Los 3269 1
Königreich Norges Bank

Norges Bank. 50 Kroner 1996. 50 Kronen 2000. 1000 Kronen 2004. Pick 46a, b, 52b. I / Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
BANKNOTEN Österreich Kaiserreich
Los 3270 1
Wiener-Stadt-Banco

5 Gulden 1796, 1. August. Richter 23. Pick A22a. Selten / Rare. IV / Fine. Repariert/Repaired.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

BANKNOTEN Österreich nach 1918
Los 3271 1
Republik Österreichische Nationalbank

Österreichische Nationalbank. 1000 Schilling 1983, 3. Januar. Dunkelbraune Seriennummer. . Pick 152b. Selten / Rare. I / Uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3272 1

Österreichische Nationalbank. 500 Schilling 1997, 1. Januar. Pick 154. I / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3273 1
Republik

Lot Grundstocksammlung von 26 verschiedenen Banknoten ab 1916 bis 1986. Zumeist in bankfrischer Erhaltung. . Pick 49-52, 55, 59, 73-78, 85, 87, 109, 113, 121, 136, 138, 142, 143, 145, 147-150. III - I / Very fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

BANKNOTEN Polen
Los 3274 1
Deutsche Okkupation des 1. Weltkriegs

100 Marek 1916, 9. Dezember. Variante General-Gubernatorstwa. Milczak 15. Pick 15. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3275 1

100 Marek 1916, 9. Dezember. Variante jeneral-gubernatorstwa. Seriennummer 6-stellig/6-digit serial#. 2 Exemplare. Milczak 6a. Pick 6a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3276 1

100 Marek 1916, 9. Dezember. Variante jeneral-gubernatorstwa. Seriennummer 6-stellig/6-digit serial#. 4 Exemplare. Milczak 6a. Pick 6a. V - IV / Very good-fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3277 1

100 Marek 1916, 9. Dezember. Variante General-Gubernatorstwa. 2 Exemplare. Milczak 15. Pick 15. Gutes sehr schön / Good very fine. 1 x Min. Risschen oben / Minimal little tear.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3278 1

100 Marek 1916, 9. Dezember. Variante General-Gubernatorstwa. 5 Exemplare. Milczak 15. Pick 15. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3279 1

100 Marek 1916, 9. Dezember. Variante General-Gubernatorstwa. 9 Exemplare. Milczak 15. Pick 15. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3280 1

1000 Marek 1916, 9. Dezember. Variante General-Gubernatorstwa. 2 Exemplare. Milczak 16. Pick 16. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Kl. Risschen / Very small tears.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 261-280 von 439
von 22

(4/4)