20 Rappen 1887, 1896, 1897 & 1898 B, Bern. Lot von 4 Exemplaren.
3.96 g. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average condition.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888 B, Bern. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS64.
Es handelt sich um das am höchsten bewertete und auch einzige Exemplar von NGC. Das zweitbest erhaltene Exemplar bei NGC ist in MS62.
Startpreis | 10.000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888 B, Bern.
6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 7.500 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888 B, Bern.
6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Äusserst attraktives Exemplar / Most attractive specimen.
Startpreis | 6.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b. PCGS MS65.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890 B, Bern.
24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890 B, Bern.
24.96 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1894 B, Bern.
24.98 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang / Rare date. NGC MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1904 B, Bern.
24.91 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1904 B, Bern.
24.94 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Winziger Kratzer auf dem Schweizerkreuz / Minor scratch on the Swiss cross.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1906 B, Bern. Divo 227. HMZ 2-1202l. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1907 B, Bern.
25.02 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1907 B, Bern. Divo 237. HMZ 2-1202m. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |