Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 261-280 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 2761 1

Halbtaler 1760. 13.99 g. Kellner 353. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2762 1

Taler 1761. 27.98 g. Kellner 339. Dav. 2487. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2763 1

Taler 1762. Lege vindice. 28.06 g. Kellner -. Dav. 2486. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2764 1

Taler 1763. 27.76 g. Kellner 340. Dav. 2488. Vorzüglich. Min. Zainende.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2765 1

Taler 1765. 28.02 g. Kellner 341. Dav. 2490. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2766 1

Taler 1765. Mit Randschrift. 28.03 g. Kellner 345b. Dav. 2495. Fast vorzüglich. Kratzer im Feld im Avers. Randverprägung.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2767 1

Taler 1765. 27.90 g. Kellner 343. Dav. 2491. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2768 1

Taler 1766. Mit Laubrand. 28.03 g. Kellner 347. Dav. 2496. Sehr selten. Vorzüglich-FDC. Prachtexemplar mit min. Justierspuren.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2769 1

Taler 1766. Mit Laubrand. 27.97 g. Kellner 346a. Dav. 2496. Vorzüglich-FDC. Kl. Schrötlingsfehler.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2770 1

Halbtaler 1766. 13.91 g. Kellner 354. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2771 1

Taler 1767. Mit Laubrand. 27.94 g. Kellner 348b. Dav. 2498. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2772 1

Taler 1768. Mit Randschrift. 28.03 g. Kellner 344d. Dav. 2494. Fast vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2773 1

Taler 1768. Mit Laubrand. 27.90 g. Kellner 348d. Dav. 2498. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2774 1

Taler 1768. Mit Laubrand. 27.98 g. Kellner 344c. Dav. 2494. Fast vorzüglich. Feine Patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2775 1

Taler 1768. Mit Randschrift. 27.98 g. Kellner 344d. Dav. 2494. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 2776 1

Taler 1768. 28.03 g. Kellner 345. Dav. 2494. Sehr schön-gutes sehr schön. Kl. Schrötlingsfehler im Avers.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2777 1

Taler 1779. 28.01 g. Kellner 350. Dav. 2495. Gutes vorzüglich. Prachtvolle Patina. Winz. Kratzer im Feld im Avers.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2778 1

Taler 1779. 28.00 g. Kellner 350. Dav. 2495. vorzügliches Exemplar. Winz. Kratzer, sonst attraktives

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2779 1

Taler 1780. Mit Laubrand. 27.92 g. Kellner 344e. Dav. 2494. Gutes sehr schön. Dunkle Tönung.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2780 1

Dukat 1790. Stempel von J.P. Werner. Kellner 81. Fr. 1913. Sehr selten. Sehr schön. Etwas bearbeitet.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 261-280 von 1860
von 93