Diethelm von Krenkingen, 1169-1206. Brakteat (1190-1200). +NONFTA ABBATIS AVGENSIS. Zwei waagerecht gegeneinander schwimmende Fische, darüber, in der Mitte und unten ein Stern. 0.50 g. CC 56. Slg. Wüthrich 265. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |