Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 261-280 von 2444
von 123
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1261 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark 1904, Berlin. Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 27.80 g. J. 75. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1262 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark 1904, Berlin. Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 27.78 g. J. 75. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1263 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 2 Mark 1904, Berlin. Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.10 g. J. 74. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1264 1
Lübeck, Hansestadt

10 Mark 1904 A, Berlin. 3.98 g. J. 227. Fr. 3798. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 1265 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1904 A, Berlin. 11.12 g. J 81. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1266 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914. 3 Mark 1913 A, Berlin. Zum 65. Geburtstag. 16.66 g. J. 92. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 1267 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A, Berlin. 3.99 g. J 242. Fr. 3819. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1268 1

Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1873 A, Berlin. 3.98 g. J. 242. Fr. 3819. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1269 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.99 g. J. 244. Fr. 3825. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1270 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.98 g. J. 244. Fr. 3825. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1271 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.78 g. J. 99. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1272 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1897 A, Berlin. 7.96 g. J. 252. Fr. 3831. Vorzüglich von polierten Stempeln / Extremely fine from polished dies.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1273 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1897 A, Berlin. 7.96 g. J. 252. Fr. 3831. Vorzüglich von polierten Stempeln / Extremely fine from polished dies. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1274 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1899 A, Berlin. 7.97 g. J. 252. Fr. 3831. Vorzüglich von polierten Stempeln / Extremely fine from polished dies. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1275 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1900 A, Berlin. 7.97 g. J. 252. Fr. 3831. Vorzüglich von polierten Stempeln / Extremely fine from polished dies.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1276 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1904 A, Berlin. 27.79 g. J. 104. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1277 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1908 A, Berlin. 27.77 g. J. 104. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 1278 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover. J. 116. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.600 CHF
Zuschlag
Los 1279 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A, Berlin. 11.11 g. J. 117. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1280 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.12 g. J. 118. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 261-280 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)