Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 261-280 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
BULGARIEN
Los 2261 1

Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1894 KB, Kremnitz.
32.19 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 2262 1

Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Sofia. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). Offizielle Neuprägung 1967/1968.
32.24 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Los 2263 1

Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908).
32.09 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge nick.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2264 1

Republik, seit 1946. 10 Lewa 1964. 60. Geburtstag G. Dimitrovs und 20. Jahrestag der Volksrepublik.
8.42 g. Schl. 9. Fr. 12. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

CHILE
Los 2265 1

Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1755, J-Santiago. 26.93 g. Cayon 10893. Fr. 20. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2266 1

Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1758, J-Santiago.
Cayon 10915. Fr. 5. NGC XF Details. Etwas berieben / Slightly polished.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2267 1

Republik. Münzsatz 1968. 50, 100, 200 und 500 Pesos 1968 in Gold (155.6 g Feingold). 5 und 10 Pesos 1968 in Silber.
KM 182-187. Fr. 57-60. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

CHINA Volksrepublik
Los 2268 1

1/10 Unze 1982. Panda.
3.11 g. KM X-MB8. Fr. B7. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original plastic holder.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2269 1

100 Yuan 1983. Panda.
31.10 g. KM 72. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original plastic.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2270 1

50 Yuan 1988. Panda.
15.56 g. KM 186. Fr. B5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original plastic holder.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2271 1

1 Unze 1988. Bei dem vorliegenden Exemplar handelt es sich um eine Fehlprägung anlässlich der Basel International Coin Week von 1988. Die Münze wurde fälschlicherweise mit dem Aufdruck Pt für Platin anstelle von Au für Gold herausgebracht. Angeblich sollen nur 298 Exemplare herausgegeben worden sein.
31.10 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate. Einige Kupfereinschlüsse / Some copper spots.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2272 1

1 Unze 1988. Geprägt zur Internationalen Münzbörse München.
31.11 g. Selten. Nur 2000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2000 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2273 1

100 Yuan 1990. Panda. Large date.
31.11 g. KM 272. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2274 1

1/2 Unze 1990. Geprägt zur Internationalen Münzbörse München.
15.56 g. Selten. Nur 1500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1500 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2275 1

25 Yuan 1991. Panda.
7.78 g. KM 359. Fr. B6. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original plastic holder.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2276 1

1/2 Unze 1992. Geprägt zur Internationalen Münzbörse München.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2277 1

25 Yuan 1993. Panda. Large date.
7.78 g. KM A613. Fr. B6. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2278 1

1/2 Unze 1993. Geprägt zur Internationalen Münzbörse München.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2279 1

1/2 Unze 1994. Geprägt zur Internationalen Münzbörse München.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2280 1

50 Yuan 1995. Small date.
15.56 g. Fr. B5. Sehr selten. Nur ca. 450 Exemplare geprägt / Very rare. Only approx. 450 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalplastik / In original plastic.

Startpreis
9.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 261-280 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)