Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 261-280 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2261 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871-1904

Friedrich I. 1871-1904 2 Mark 1896. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. 11.11 g. J. 20. KM 23. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2262 1

Friedrich I. 1871-1904 20 Mark 1901. Berlin Zum 70. Geburtstag. 7.95 g. J. 181. KM 26. Fr. 3749. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.850 CHF

Los 2263 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

Friedrich II. 1904-1914 20 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 7.96 g. J. 182. KM 28. Fr. 3751. R Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2.700 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Los 2264 1

Friedrich II. 1904-1914 2 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 11.02 g. J. 22. KM 27. Sehr schön.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2265 1

Friedrich II. 1904-1914 3 Mark 1909. Berlin 16.64 g. J. 23. KM 29. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2266 1

Friedrich II. 1904-1914 5 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 27.75 g. J.25. KM 31. Fast vorzüglich.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2267 1

Friedrich II. 1904-1914 3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.66 g. J. 24. KM 30. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2268 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1872. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2269 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1872. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2270 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1873. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Gutes vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2271 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1874. Karlsruhe 7.95 g. J. 187. KM 262. Fr. 3753 Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2272 2

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1876. Karlsruhe 2 Mark 1883, Karlsruhe. J. 27, 26. KM 263.1, 265. Sehr schön und schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 2273 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1894. Karlsruhe 7.95 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2274 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1894. Karlsruhe 27.77 g. J. 29. KM 268. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2275 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1895. Karlsruhe 7.91 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2276 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1898. Karlsruhe 3.95 g. J. 188. KM 267. Fr. 3757. Vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2277 2

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1900. Karlsruhe 2 Mark 1901, Karlsruhe. J. 29, 28. KM 268, 269. Fast sehr schön und sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2278 2

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1902. Karlsruhe 2 Mark 1902, Karlsruhe. Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. J. 31, 30. KM 273, 271. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2279 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1903. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2280 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1904. Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 261-280 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23