Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 261-280 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich
Los 1261 1
diverse Ludwig I. 1825-1848

Doppelter Vereinstaler 1846. München Ludwigskanal. 37.08 g. Kahnt 113. Thun 86. Dav. 595. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1262 1
diverse Ludwig I. 1825-1848

Doppelter Vereinstaler 1847. München Standbild des Fürstbischofs Julius Echter von Mespelbrunn. 37.01 g. Kahnt 114. Thun 87. Dav. 596. Vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1263 1
diverse Maximilian II. 1848-1864

Doppelter Vereinstaler 1850. München 37.00 g. Kahnt 119. Thun 91. Dav. 601. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1264 1

Doppelgulden 1850. München 21.17 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1265 1

Doppelgulden 1852. München 21.18 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1266 1

Doppelter Vereinstaler 1855. München 37.13 g. Kahnt 119. Thun 91. Dav. 601. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1267 1

Doppelgulden 1855. München 21.17 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1268 1

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.15 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1269 1

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.23 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1270 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1271 1

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.19 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1272 1

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.09 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1273 1

Doppelter Vereinstaler 1856. München Denkmal König Maximilians in Lindau. 36.92 g. Kahnt 124. Thun 96. Dav. 605. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1274 1

Vereinstaler 1857. München 18.51 g. Kahnt 116. Thun 98. Dav. 606. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1275 1

Gulden 1858. München 10.28 g. J. 82. AKS 151. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 1276 1
diverse Ludwig II. 1864-1886

Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.52 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
91 CHF

Los 1277 1
diverse Ludwig II. 1864-1886

Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.52 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

DEUTSCHLAND Bielefeld, Stadt
Los 1278 1

Not-Goldmark 1923. 13.61 g. Menzel 1502.1. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft
Los 1279 1
diverse Johann Friedrich, 1667-1686

2/3 Taler 1677. Schwabach 18.71 g. Repertorium 1C.5.2.7/11. Dav. 309. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1280 1
diverse Alexander, 1757-1791

Silbermedaille 1767. Bruckberger Porzellanfabrik. Stempel von Gözinger. 14.04 g. Repertorium1C.5.9.5/11. Fischer/Maué 3.713. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 261-280 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18