Doppelter Vereinstaler 1846. München Ludwigskanal. 37.08 g. Kahnt 113. Thun 86. Dav. 595. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1847. München Standbild des Fürstbischofs Julius Echter von Mespelbrunn. 37.01 g. Kahnt 114. Thun 87. Dav. 596. Vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1850. München 37.00 g. Kahnt 119. Thun 91. Dav. 601. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1850. München 21.17 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1852. München 21.18 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1855. München 37.13 g. Kahnt 119. Thun 91. Dav. 601. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855. München 21.17 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.15 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.23 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.19 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.09 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1856. München Denkmal König Maximilians in Lindau. 36.92 g. Kahnt 124. Thun 96. Dav. 605. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1857. München 18.51 g. Kahnt 116. Thun 98. Dav. 606. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Gulden 1858. München 10.28 g. J. 82. AKS 151. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.52 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.52 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Not-Goldmark 1923. 13.61 g. Menzel 1502.1. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
2/3 Taler 1677. Schwabach 18.71 g. Repertorium 1C.5.2.7/11. Dav. 309. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1767. Bruckberger Porzellanfabrik. Stempel von Gözinger. 14.04 g. Repertorium1C.5.9.5/11. Fischer/Maué 3.713. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |