Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2721-2740 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3721 1

40 Batzen 1798. Solothurn Variante mit Kopf des Kriegers nach rechts und Ende der Fahnenstange bei L. 29.34 g. HMZ 2-1185c. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3722 1

20 Batzen 1798. Solothurn Mzz. S. Punkt nach der Wertangabe. Kettenrand. 14.75 g. HMZ 2-1186d. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3723 1

10 Batzen 1799. Bern 7.59 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3724 1

10 Batzen 1799. Bern Lot von 2 Exemplaren. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Fast FDC & Sehr schön. (2)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3725 1

10 Batzen 1799. Solothurn 7.60 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187c. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3726 1

5 Batzen 1799. 1 Batzen 1799, ohne Mzz., mit 10 auf Vs. (3), einer davon ein Kupferabschlag. 1 Batzen 1800. 1 Batzen 1802. 1 Batzen 1803. Halbbatzen 1799 (4). Halbbatzen 1800. 1 Rappen 1801 (3). 1 Rappen 1802. Unterschiedlich erhalten. (16)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3727 1

Halbbatzen 1803. 2.00 g. D.T. 12d. HMZ 2-1190f. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3728 1
Lot

5 Batzen 1799 B. 5 Batzen 1800. Batzen 1799 (o. Mzz.; mit 10 auf Av.). Halbbatzen 1799 (mit 5 auf Av.). Rappen 1800. Rappen 1801. Rappen 1802. Schön-sehr schön. (7)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3729 1

Goldmünzen-Serie Serie 250 Franken 1991, 100 Franken 1925, 20 Franken 1883-1949, ohne 1888 & 10 Franken 1911-1922. Unterschiedlich erhalten. (48)

Startpreis
20.000 CHF
Zuschlag
Los 3730 1

Goldmünzen-Serie Serie 100 Franken 1925, 20 Franken 1883-1949, inklusive 1888 & 10 Franken 1911-1922. Unterschiedlich erhalten. (49)

Startpreis
23.000 CHF
Zuschlag
25.000 CHF

Los 3731 1

5 Franken 1850. 25.04 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast FDC/FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3732 1

5 Franken 1850. 25.05 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3733 1

5 Franken 1850. 25.06 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3734 1

5 Franken 1850. 24.92 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3735 1

2 Franken 1850. 9.95 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. FDC.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3736 1

1 Franken 1850. 4.98 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3737 1

1 Franken 1850. Paris 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3738 1

1/2 Franken 1850. 2.47 g. Divo 4. HMZ 1205a. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3739 1

Lot 1850. 20, 10, 5(BB), 2 & 1 Rappen. FDC. (5)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3740 1

5 Franken 1851. 25.02 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC/FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Ergebnisse 2721-2740 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18