Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2701-2720 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
Los 3701 1

Dukat 1810. 3.44 g. D.T. 17. HMZ 2-1171a Fast vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3702 1

10 Batzen 1812. 7.46 g. HMZ 2-1174a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3703 1

10 Batzen 1812. 7.35 g. D.T. 20. HMZ 2-1174a. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3704 1

10 Batzen 1812. 7.34 g. HMZ 2-1174a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3705 1

40 Batzen 1813. Ohne die Punkte über dem Ü von Zürich. 29.42 g. D.T. 18. HMZ 2-1172b. Sehr selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3706 1

40 Batzen 1813. 29.33 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3707 1

Silbermedaille 1823. Auf den Tod von Johann Conrad Escher von Linth. 60.11 g. Schweizer Medaillen 428. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3708 1

20 Batzen 1826. 14.71 g. HMZ 2-1173b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3709 1

Bronzemedaille 1881. Jgnaz Heim. Zum Andenken an die Heimfeier. 50.60 g. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3710 1

Zinnmedaille 1883. Schweizerische Landesausstellung. Stadtansicht. Rv. Frau mit Buch und zwei Putten mit Pokalen. 25.74 g. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 3711 1

Jeton-Serie o. J. (Anfang 20. Jhdt.). 50, 20, 10 & 5 (Rappen). Signet der Motorwagen-Fabrik ARBENZ AG. Rv. Wertzahl. Sehr selten. Fast FDC. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3712 1

Jeton o. J. (Anfang 20. Jhdt.). Werkzeugmarke der Motorwagen-Fabrik ARBENZ AG, einseitig. Eingestanzte Zahl, in der Umschrift die Firmenbezeichnung. 9.13 g. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 3713 1

Silbermedaille 1910. Jubiläums-Ausstellung der ornithologischen Gesellschaft Zürichs. 31.11 g. Selten. FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3714 1
Winterthur, Stadt

Silbermedaille 1819. 300-Jahrfeier der Reformation. Stempel von P. Bruckmann. Brustbild Zwinglis nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 11.48 g. Slg. Whiting 617. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3715 1
Lot

Batzen 1530. Groschen 1555 (Gutenson). Rappen o. J. 17. Jh. Schön-sehr schön. (3)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3716 1
Lot

Silber- und Scheidemünzen des 16. bis 19. Jahrhunderts. Unterschiedlich erhalten. (25)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3717 1
Lot

Batzen 1623. Batzen 1633. Schilling o. J. Schilling 1745. 10 Schilling 1741. 10 Schilling 1811. 5 Schilling 1783. Rappen o. J. (MONETA TIGVRINA). 3 Haller o. J. (2). 10 Batzen 1812. 2 Rappen 1842. Rappen 1842. Rappen 1845. Kleine Silbermedaille zur Kant. Gewerbeausstellung 1894. Fast schön-fast vorzüglich. (15)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3718 1
Lot

20 Schilling 1718. Schilling 1751. 2 Rappen 1842. Rappen 1845. Gutes sehr schön und besser. (4)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3719 1
Lot

10 Batzen 1812. Taler zu 40 Batzen 1813. 20 Batzen 1813. Sehr schön-fast FDC. (3)

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
375 CHF

SCHWEIZ Lot
Los 3720 1

Grosses Lot Kantonalkleinmünzen. Interessant! Unterschiedlich erhalten. (39)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 2701-2720 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18