Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2681-2700 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
Los 3681 1
Stadt

Haller o. J. (17. Jhdt.). Grosses Lot von 41 Stück. D.T. 1106. HMZ 2-1159a. Unterschiedlich erhalten. Einige vorzüglich und besser. (41)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3682 1
Stadt

10 Schilling 1718. D.T. 450a. HMZ 2-1167e. Sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3683 1
Stadt

Dukat 1719. Sog. Zwingli-Dukat. 3.44 g. HMZ 2-1161k. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3684 1
Stadt

Silbermedaille 1719. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. Brustbild von Zwingli nach links. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 21.88 g. Schweizer Medaillen 499. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 3685 1
Stadt

Halbtaler 1722. Stadtansicht. 13.67 g. D.T. 436c. HMZ 2-1165l. Fast vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3686 1
Stadt

Taler 1723. Stadtansicht. 27.86 g. D.T. 423b. HMZ 2-1164m. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3687 1
Stadt

Vierteldukat 1726. 0.85 g. D.T. 416h. HMZ 2-1163p. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3688 1
Stadt

Taler 1736. Stadtansicht. Zackenrand. 28.00 g. D.T. 422g. HMZ 2-1164ee. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3689 1
Stadt

Dukat 1743. 3.50 g. D.T. 406s. HMZ 2.1161aa. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3690 1
Stadt

Halbdukat 1748. 1.72 g. D.T. 411u. HMZ 2-1162aa. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3691 1
Stadt

Halbdukat 1758. 1.73 g. D.T. 411y. HMZ 2-1162ee. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3692 1
Stadt

Vierteldukat 1758. 0.85 g. D.T. 416x. HMZ 2-1163ee. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3693 1
Stadt

Taler 1758. Spruch. 27.77 g. D.T. 422o. HMZ 2-1164vv. Fast vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3694 1
Stadt

Vierteldukat 1761. 0.89 g. D.T. 416y. HMZ 2-1163ff. Gutes vorzüglich.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3695 1
Stadt

Taler 1761. Spruch. 28.12 g. D.T. 421l. HMZ 2-1164yy. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3696 1
Stadt

Halbdukat 1776. 1.73 g. D.T. 412. HMZ 2-1162hh. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3697 1
Stadt

Halbtaler 1776. Zackenrand. 13.11 g. D.T. 440. HMZ 2-1165lll. Fast vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 3698 1
Stadt

Taler 1790. Umschriftvariante des Av. mit U. 25.28 g. D.T. 431. HMZ 2-1164lll. Sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3699 1
Stadt

20 Schilling (Halbgulden) 1792. 7.46 g. D.T. 448e. HMZ 2-1166qq. Seltene Erhaltung. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3700 1
Stadt

Halbtaler 1794. 12.71 g. D.T. 443d. HMZ 2-1165ttt. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 2681-2700 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18