Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2601-2620 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
SCHWEIZ Thurgau
Los 3601 1

5 Batzen 1808. Wertzahl 5 ohne Punkt. 4.41 g. D.T. 208 var. HMZ 2-933b. Diese Variante selten. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3602 1

Silbermedaille 1903. VII. Schweizerische Ausstellung für Landwirtschaft, Forstwirtschaft und Gartenbau in Frauenfeld. 52.93 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3603 1
Lot

Batzen 1808. Batzen 1809. ½ Batzen 1808 (2). Schön-sehr schön. (4)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
70 CHF

SCHWEIZ Uri, Schwyz und Unterwalden
Los 3604 1

Dicken (Testone) o. J. Bellinzona 7.12 g. Püntener 7a. HMZ 2-941c. Gutes sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3605 1

Dicken (Testone) o. J. Bellinzona 7.61 g. Püntener 7a. HMZ 2-941c. Gutes sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Los 3606 1

Grosso ambrosino (Groschen) o. J. Bellinzona 1.80 g. Püntener 15l var. HMZ 2-945a. Selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3607 1
Lot

Groschen o. J. (3). Halbbatzen o. J. Doppelvierer o. J. (je 1 Variante mit gepunktetem und mit leerem Schwyzerwappen. Schilling o. J. (mit Dreipass). Sehr schön. (7)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

SCHWEIZ Uri und Nidwalden
Los 3608 1

Lot. Schilling o. J. Sehr schön. (3)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

SCHWEIZ Uri
Los 3609 1

Pistole o. J. (1635). Lilienkreuz über kleinem Wappen. Rv. Der heilige Martin zu Pferd. 6.48 g. D.T. 1192. HMZ 2-982b. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3610 1

Dukat 1720. 3.43 g. D.T. 575a. HMZ 2-991c. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 3611 1
Lot

Schilling 1609. Schilling 1613. Schilling 1624. Schilling 1633. Batzen 1624 (je eine Variante mit kleinem und mit grossem Wappen). Sehr schön und besser. (6)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3612 1
Lot

Schilling 1623. 4 Batzen 1811. Batzen 1811. Schön-sehr schön. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

SCHWEIZ Waadt / Vaud
Los 3613 1
Lausanne, Bistum Anonyme Prägungen

Denier o. J. 1.05 g. HMZ 1-485Ha. Fast sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3614 1
Lausanne, Bistum Guillaume de Challand, 1406-1431

Trésel o. J. 1.14 g. HMZ 1-500b. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3615 1

Silbermedaille o. J. Prämie der Academie de Lausanne. 11.08 g. Schweizer Medaillen 1439. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3616 1

Silbermedaille o. J. Prämienmedaille. 7.62 g. Schweizer Medaillen 1439. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 3617 1

Silbermedaille o. J. Prämienmedaille. Vevey, (2 Varianten, 13,15 g und 4.52 g). Schweizer Medaillen 1450, 1452. Vorzüglich und fast vorzüglich. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3618 1

Bronzemedaille 1798. Verdienstmedaille für Frédéric-César de Laharpe für seinen Einsatz bei der Unabhängigkeit der Waadt. Stempel von Ch. Wielandy. Sieben Zeilen Inschrift unter Lorbeerkranz. Rv. Freiheitshut auf Fasces zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. 121.90 g. Schweizer Medaillen 1419. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3619 1

10 Batzen 1811. 7.36 g. HMZ 2-1000c. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3620 1

40 Batzen 1812. 29.33 g. HMZ 2-997a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 2601-2620 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18