Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2581-2600 von 2660
von 133
Solothurn

Silbermedaille 1890. Solothurn. Kantonalschützenfest. 38.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1121b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest. 39.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1905. Olten. Kantonalschützenfest. 35.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1127a. Selten. Nur 505 Exemplare geprägt / Rare. Only 505 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Solothurn

Goldmedaille 1911. Olten. Jubiläumsschiessen 1811-1911. 11.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1131a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Mit Gegenstempel A auf der Vorderseite. Die Jahreszahl als Zeichen der Nachprägung im Rand ist nicht vorhanden.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

St. Gallen

Zinnmedaille 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Stehende Helvetia von vorne mit Fahne, in der rechten Hand das sankt-gallische Rutenbündel mit Beil haltend. Rv. Schweizerkreuz vor Strahlenkranz, umgeben von ANDENKEN AN ALLE FESTORTE SEIT DER GRÜNDUNG DES VEREINS 1824. Im Aussenkreis 16 Wappen der Austragungsorte und kleinen Jahreszahlen. 20.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1161a (für Vorderseite). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine. Kratzer und Revers mit grossem Stempelbruch am Rand / Scratches and heavy die break.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

St. Gallen

Kupfermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 51.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167e. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1897. Lichtensteig. Kantonalschützenfest. 17.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1170a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1899. Flawil. St. Gallisches Kantonalschützenfest. 37.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1171a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
400 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1901. Kantonalschützenfest in Wyl. 23.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1173a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 65.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 64.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Thurgau

Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 53.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 6.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1260a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Thurgau

Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1845. Mendrisio. Tiro cantonale.
d 14.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 1331a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1846. Bellinzona. Tiro cantonale.
d 10.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1332a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1858. Mendriso. Tiro cantonale. 11.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1356b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale.
d 9.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Tessin/Ticino

d 9.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 2581-2600 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)