Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 241-260 von 401
von 21
MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Münzen und Medaillen
Los 4607
Deutschland Kursmünzen der BRD

Kursmünzen der BRD. Lot 1 Schachtel mit 50 Pfennigen, 1 und 2 DM-Münzen. Sehr schön-fast FDC / Very fine-about uncirculated.

Es erfolgt kein Versand der ersteigerten Waren durch SINCONA.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4608

Lot 4 Alben mit Münzen des 18. Jahrhunderts bis heute. Diverse Silbermünzen. Dazu 1 Schachtel mit Kursmünzen 20. Jahrhundert in Buntmetall. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 4609

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen von Frankreich (8) und von Monaco (2). FDC / Uncirculated. (10)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
362 CHF

Los 4610

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzen aus Grossbritannien und Kolonien (meistens Buntmetall). Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4611

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzensätzen des British Commonwealth und Kolonien. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~30)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4612

Lot 2 Alben mit Münzen des 19. Jahrhunderts bis heute. Viele Silbermünzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4613

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzensätze und Einzelmünzen in schön bis Polierter Platte. Schön-FDC / Fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4614

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen, Münzen und Medaillen von Israel. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4615

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzen aus Italien. Mehrere hundert Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4616

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzen aus Italien. Auch ältere Stücke ab Ende 19. Jahrhundert. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4617

Lot 2 Alben mit Münzen des 18. Jahrhunderts bis heute. Diverse Silbermünzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4618

Lot 3 Alben mit ehemaligen Kursmünzen, sowie 1 Couvert mit Bronzemedaillen zu Segelflugmeisterschaften. Total mehrere hundert Stück. Sehr schön-FDC / Very fine-uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4619
Kanada Elizabeth II. 1952-2022

Elizabeth II. 1952-2022. Lot 26 Kursmünzensätze in Polierter Platte in Originaletuis (1977, 1980 (2), 1981 (2), 1982 (2), 1983, 1984 (2), 1985 (2), 1986 (4), 1987, 1988 (3), 1989 (2), 1990 (2), 1991, 1995). Polierte Platte / Choice Proof. (26)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4620

Elizabeth II. 1952-2022. Lot Kursmünzensätze und Einzelmünzen in Polierter Platte und Stempelglanz. Ca. 70 Münzen. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~70)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4621

Silbermedaille 7 Medaillen früherer Herrscher von Monaco in Silber. In Originalschachtel. Polierte Platte / Choice Proof. (7)

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4622

Lot 4 Alben mit Münzen und wenigen Medaillen aus der k.&k. Monarchie bis heute. Viele Silbermünzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4623

Lot 2 Schachteln mit Münzen des 18. bis 20. Jahrhunderts. Viele Silbermünzen dabei. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4624

Lot 18 Kursmünzensätze und 2 Einzelmünzen in Foldern (1 x unvollständig). Einzelne Silbermünzen dabei. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (20)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 4625

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen von Spanien, hauptsächlich zur Fussballweltmeisterschaft 1982. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~40)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 4626

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen von Südafrika (13) sowie 2 Einzelmünzen. FDC-Polierte Platte / Uncirculated-proof. (15)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Ergebnisse 241-260 von 401
von 21

Schweizer Münzen und Medaillen