Friedrich August, 1900-1918. 5 Mark 1900 A, Berlin.
27.67 g. J. 95. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.10 g. J. 100. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1891 A, Berlin.
27.74 g. J. 104. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 A, Berlin. 200-Jahrfeier des Königreichs.
27.73 g. J. 106. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld.
16.65 g. J. 115. KM 539. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1901 A, Berlin.
11.11 g. J. 118. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A, Berlin. 11.09 g. J. 120. KM 82. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. Silberne Gedenkmünze in 5 Mark-Grösse 1889 E, Muldenhütten. Zur 800-Jahrfeier des Hauses Wettin.
26.50 g. J. 123. Sehr selten. Nur 706 Exemplare geprägt / Very rare. Only 706 pieces struck. Von polierten Stempeln. FDC / Choice Proof. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1899 E, Muldenhütten.
27.80 g. J. 125. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten.
27.83 g. J. 125. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1905 E, Muldenhütten. Münzbesuch.
11.07 g. J. 137. Selten / Rare. Von polierten Stempeln, vorzüglich / From polished dies, extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
11.11 g. J. 137. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Ernst, 1853-1908. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag.
11.10 g. J. 142. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |