20 Dollars 1865, Philadelphia. Liberty head type. KM A74.1. Fr. 174. NGC AU53.
Startpreis | 1.900 CHF |
Ausrufpreis | 1.900 CHF |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
1 Dollar 1865, Philadelphia. 26.70 g. Proof. Seated Liberty type. No motto. KM 71. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.500 CHF |
Ausrufpreis | 1.500 CHF |
2 Cents 1867, Philadelphia. 6.00 g. KM 94. Sehr schön / Very Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 10 CHF |
Ausrufpreis | 10 CHF |
Dime 1869, Philadelphia. Proof. Seated liberty type. No motto. KM 92. NGC PF67. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Das neben drei weiteren durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Tied with three other for second finest certified by NGC.
Startpreis | 2.500 CHF |
Ausrufpreis | 2.500 CHF |
1 Dollar 1871, Philadelphia. Proof. Seated liberty type. KM 100. PCGS PR62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.500 CHF |
Ausrufpreis | 1.500 CHF |
1 Dollar 1873, Philadelphia. Indian princess head type. Open 3. Fr. 94. NGC MS64+. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 600 CHF |
Ausrufpreis | 600 CHF |
3 Dollars 1874, Philadelphia. 5.01 g. Indian princess head type. KM 84. Fr. 124. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 500 CHF |
1 Dollar 1874, Philadelphia. 1.66 g. Indian princess head type. KM 86. Fr. 94. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 200 CHF |
1/4 Dollar 1877, Philadelphia. Seated liberty type. KM A98. NGC MS68. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Das neben acht weiteren durch NGC höchstbewertete Exemplar / Tied with eight others for finest certified by NGC.
Startpreis | 5.000 CHF |
Ausrufpreis | 5.000 CHF |
1/2 Dollar 1879, Philadelphia. Seated liberty type. KM A99. PCGS MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 7.500 CHF |
Ausrufpreis | 7.500 CHF |
5 Dollars 1880 S, San Francisco. Liberty head type. KM 101. Fr. 145. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS64+ (CAC approved).
Startpreis | 1.500 CHF |
Ausrufpreis | 1.500 CHF |
1 Dollar 1880 S, San Francisco. Morgan type. KM 110. PCGS MS67+ (CAC approved). Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 600 CHF |
Ausrufpreis | 4 Gebot(e) 750 CHF |