Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 241-260 von 707
von 36
Startet in 1 Monat(en) 1 Tag(en)
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 1743 1
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs AN 14 A (1805/1806), Paris. 12.82 g. Gadoury 1081. Fr. 481. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
600 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1744 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1806 U, Torino. 12.86 g. Gadoury 1082. Fr. 482. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
650 CHF

Los 1745 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1806 U, Torino. 12.88 g. Gadoury 1082. Fr. 482. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Justierspuren am Rand / Adjustment marks on edge.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
650 CHF

Los 1746 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1808 H, La Rochelle. 12.82 g. Gadoury 1043. Fr. 495. Selten. Nur 11'577 Exemplare geprägt / Rare. Only 11,577 pieces struck. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 800 CHF

Los 1747 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1808 H, La Rochelle. 12.89 g. Gadoury 1043. Fr. 495. Selten. Nur 11'577 Exemplare geprägt / Rare. Only 11,577 pieces struck. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 650 CHF

Los 1748 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1808 M, Toulouse. 6.41 g. Gadoury 1024. Fr. 501. Sehr schön / Very Fine. Reste von Zaponlack / Residues of zaponization.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 1749 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1810 W, Lille. 12.80 g. Gadoury 1084. Fr. 505. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Leicht justiert auf der Rückseite / Minor adjustment marks on reverse.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 600 CHF

Los 1750 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1810 M, Toulouse. 6.32 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Sehr selten. Nur 1'983 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,983 specimens struck. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1.000 CHF

Los 1751 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1811 A, Paris. 12.75 g. Gadoury 1084. Fr. 505. Sehr schön / Very Fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 600 CHF

Los 1752 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1813 A, Paris. 6.42 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Vorzüglich / Extremely Fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
320 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 330 CHF

Los 1753 1
Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1814 K, Bordeaux. 6.40 g. Première restauration. Gadoury 1026. Fr. 527. Auflage 62'680 Exemplare / Mintage 62'680 pieces. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 320 CHF

Los 1754 1
Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1815 A, Paris. 6.41 g. Première restauration. Gadoury 1026. Fr. 525. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Los 1755 1
Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1815 A, Paris. 6.40 g. Première restauration. Gadoury 1026. Fr. 525. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
320 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 320 CHF

Los 1756 1
Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 2 Francs 1824 A, Paris. 10.01 g. Gadoury 513. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
180 CHF
Ausrufpreis
180 CHF

Los 1757 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848. 20 Francs 1831 A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1030. Fr. 553. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 366 CHF

Los 1758 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848. 20 Francs 1831 A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1030. Fr. 553. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
320 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 350 CHF

Los 1759 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848. 2 Francs 1838 BB, Strasbourg. 9.89 g. Gadoury 520. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 1760 1
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1853 A, Paris. 6.46 g. Gadoury 1061. Fr. 573. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 355 CHF

Los 1761 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1854 A, Paris. Gadoury 1061. Fr. 573. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS65.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
2.000 CHF

Los 1762 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1854 A, Paris. 6.43 g. Gadoury 1061. Fr. 573. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Ergebnisse 241-260 von 707
von 36

Münzen und Medaillen der Welt
Verfügbar