Albrecht von Käfernburg, 1205-1232. Brakteat (um 1230). Hüftbild des heiligen Moritz von vorn mit Kreuzstab und Fahne zwischen zwei Türmen, darunter Hirnschale. 0.66 g. Mehl 482. Berger 1586. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |