Katalog - SINCONA Auktion 46

Ergebnisse 241-260 von 1004
von 51
SINCONA Auktion 46 - - Teil 1/2
Los 241 1
diverse Wilhelm I. 1816-1864

Wilhelm I. 1816-1864. 5 Gulden 1825. 3.34 g. Divo/S. 229. Schl. 916. Fr. 3613. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

DEUTSCHLAND Würzburg, Bistum
Los 242 1
diverse Friedrich Karl von Schönborn, 1719-1746

Friedrich Karl von Schönborn, 1719-1746. 5 Dukaten 1719. Auf seine Wahl. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild im Ornat nach rechts. Rv. Krummstab, Schwert und Füllhorn gekreuzt vor einem Lorbeerzweig, im Hintergrund die Stadtansicht von Würzburg.
17.19 g. Helmschrott 534. Bernheimer 163. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Starke Henkel- und Tragespuren / Mount mark and traces of wear.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

DEUTSCHLAND Medaillen
Los 243 1
Miscellanea Religion

Religion. Dukat o. J. (18. Jahrhundert). BETHE UND Rauchgefäss. Rv. ARBEITE Bienenkorb GOTT WIRDS WOHL MACHEN. 21.1 mm.
3.46 g. Slg. Goppel 1168 (Silber). Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 244 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871-1904

Friedrich I. 1871-1904. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.94 g. J. 17. Fr. 3748. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 245 1

Friedrich I. 1871-1904. 20 Mark 1875 A, Berlin.
7.89 g. J. 179. Fr. 3748. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 246 1

Friedrich I. 1871-1904. 20 Mark 1901 A, Berlin. 7.94 g. J. 181. Fr. 3749. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 247 1

Friedrich I. 1871-1904. 10 Mark 1901 A, Berlin. Zum 70. Geburtstag.
3.97 g. J. 180. Fr. 3750. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 248 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

Friedrich II. 1904-1914. 20 Mark 1904 A, Berlin. Zum Regierungsantritt.
7.97 g. J. 182. Fr. 3751. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 249 1

7.92 g. J. 182. Fr. 3751. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 250 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1872 G, Karlsruhe. 7.94 g. J. 184. Fr. 3755. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 251 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1876 G, Karlsruhe. 3.90 g. J. 186. Fr. 3756. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 252 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1909 G, Karlsruhe. 3.97 g. J. 191. Fr. 3761. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 253 1

Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1913 G, Karlsruhe. 7.94 g. J. 192. Fr. 3760. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 254 1

Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1914 G, Karlsruhe. 7.96 g. J. 192. Fr. 3760. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 255 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1872 D, München. 7.97 g. J. 194. Fr. 3762. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 256 1

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1872 D, München. 3.97 g. J. 193. KM 500. Fr. 1764. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 257 1

Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1874 D, München. 7.97 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 258 1

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1874 D, München. 3.98 g. J. 196. KM 503. Fr. 3766. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 259 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.98 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 260 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.98 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 241-260 von 1004
von 51

SINCONA Auktion 46, - Teil 1/2, - Teil 2/2