Wilhelm I. 1816-1864. 5 Gulden 1825. 3.34 g. Divo/S. 229. Schl. 916. Fr. 3613. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Friedrich Karl von Schönborn, 1719-1746. 5 Dukaten 1719. Auf seine Wahl. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild im Ornat nach rechts. Rv. Krummstab, Schwert und Füllhorn gekreuzt vor einem Lorbeerzweig, im Hintergrund die Stadtansicht von Würzburg.
17.19 g. Helmschrott 534. Bernheimer 163. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Starke Henkel- und Tragespuren / Mount mark and traces of wear.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Religion. Dukat o. J. (18. Jahrhundert). BETHE UND Rauchgefäss. Rv. ARBEITE Bienenkorb GOTT WIRDS WOHL MACHEN. 21.1 mm.
3.46 g. Slg. Goppel 1168 (Silber). Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1871-1904. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.94 g. J. 17. Fr. 3748. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1871-1904. 20 Mark 1875 A, Berlin.
7.89 g. J. 179. Fr. 3748. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 2.200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1871-1904. 20 Mark 1901 A, Berlin. 7.94 g. J. 181. Fr. 3749. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1871-1904. 10 Mark 1901 A, Berlin. Zum 70. Geburtstag.
3.97 g. J. 180. Fr. 3750. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1904-1914. 20 Mark 1904 A, Berlin. Zum Regierungsantritt.
7.97 g. J. 182. Fr. 3751. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
7.92 g. J. 182. Fr. 3751. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1872 G, Karlsruhe. 7.94 g. J. 184. Fr. 3755. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1876 G, Karlsruhe. 3.90 g. J. 186. Fr. 3756. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1909 G, Karlsruhe. 3.97 g. J. 191. Fr. 3761. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1913 G, Karlsruhe. 7.94 g. J. 192. Fr. 3760. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1914 G, Karlsruhe. 7.96 g. J. 192. Fr. 3760. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1872 D, München. 7.97 g. J. 194. Fr. 3762. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1872 D, München. 3.97 g. J. 193. KM 500. Fr. 1764. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1874 D, München. 7.97 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1874 D, München. 3.98 g. J. 196. KM 503. Fr. 3766. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.98 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.98 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |