Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2561-2580 von 2660
von 133
Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest. 18.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest. 18.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest. 18.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Luzern

Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Luzern

Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 34.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Luzern

Silbermedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 30.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 904a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Luzern

Vergoldete Silbermedaille 1939. Luzern. Weltmeisterschaft im Schiessen.
d 63.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 913a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Luzern

Silbermedaille 1951. Gütsch-Schiessen. 50-jähriges Jubliläum. Rv. Leer, nur Signet des Herstellers Häusler-Langenthal. 23.41 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Neuenburg/Neuchâtel

Kupfermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. 42.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 959c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille o. J. La Chaux-de-Fonds. Société de tir. Les Armes-Réunies. Médaille d'honneur. 50.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 1001a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 40.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Obwalden

Silbermedaille 1899. Engelberg. Obwaldner Kantonalschützenfest. 37.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 1045a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
d 24.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1073a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1889. Einsiedeln. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. 39.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1076b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1902. Küssnacht. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. 36.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1078a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1922. Schwyz. Dezentral eidgenössisches Standschiessen. 8.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1085b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1956. Küssnacht. Schwyzerisch kantonale Meisterschaft. 300 Meter. 44.47 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 1112a (50 M) Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 2561-2580 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)