Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2521-2540 von 2660
von 133
Bern

Silbermedaille 1912. Herzogenbuchsee. Kantonalschützenfest. 5.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 272a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
250 CHF

Bern

Bronzemedaille 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest - Tir federal. 22.99 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Diese Medaille war bis dato unbekannt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Bern

Goldmedaille 1960 B, Bern. Bern. Kantonalschützenfest. 13.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 368a. Sehr selten. Nur 88 Exemplare geprägt / Very rare. Only 88 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
625 CHF

Bern

Goldmedaille 1960 B, Bern. Bern. Kantonalschützenfest. 13.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 368a. Sehr selten. Nur 88 Exemplare geprägt / Very rare. Only 88 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Bern

Silbermedaille o. J. (1823). Bern. Schützenprämie der Regierung. 19.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 373b. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Freiburg/Fribourg

Silbermedaille 1843. Murten. Schützengesellschaft. Randschrift SCHÜTZEN GESELLSCHAFT VON MURTEN 1843. 34.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 401b. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Genf/Genève

10 Franken 1851, Genf. 51.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 571a. HMZ 2-363b. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt und kleiner Randfehler / Slightly cleaned and minor rim nick.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Abbaye des Carabiniers.
d 24.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 600a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1877. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. Richter (Schützenmedaillen) 611b. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4ème tir cantonal. 31.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4me tir cantonal. 31.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler, sonst prachtvolle Erhaltung / Minor rim nick, otherwise magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
d 28.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 631c. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1896. Genève. Grand tir de l'exposition nationale. 46.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 691c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 350 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 350 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1898. Genève. Exercices de l'arquebuse et de la navigation. Entwertete Medaille. 60.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 706c. Äusserst selten / Extremely rare. Offiziell entwertet / Officially cancelled.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1899. St-Gervais. Vogue du Faubourg. 64.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 714c. Selten. Nur 260 Exemplare geprägt / Rare. Only 260 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Genf/Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. Entwertete Medaille. 40.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 715c. Äusserst selten / Extremely rare. Offiziell entwertet / Officially cancelled.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1902. Genève. Tir cantonal. 59.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 720a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
400 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1903. St-Gervais. Vogue du Faubourg. 59.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 726c. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Genf/Genève

Bronzemedaille 1912. Genève. Arquebuse et Navigation. Randinschrift: CIBLE ESPÉRANCE 2me PRIX CENTRE. 39.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 751Ab. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Genf/Genève

Bronzemedaille 1912. Compagnie des Carabiniers IV/2. Cours de répétition. Prix du Tir d'Essai. 58.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 767 (dieser Jahrgang fehlt). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 2521-2540 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)