LOT o. J. 2 Baht o. J. (2). 1 Baht o. J. (21). 1/8 Baht o. J. (9). 1/16 Baht o. J. (3). 1/32 Baht o. J. (4). Sehr schön. (39)
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
- -. Bronzemedaille o. J. (1907). Auf seine zweite Reise nach Europa. Stempel von A. Patey. (4 Varianten). Sehr schön-vorzüglich. (4)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1933. Zum Tode von Dr. Antonin Svehla. 3.49 g. Schl. 60. Fr. 12. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935. 1. Troppauer Wirtschaftsausstellung. 44.17 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935. Auf den 85. Geburtstag des Gründers und Staatspräsidenten Masaryk. Stempel von O. Spaniel. Brustbild nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift zwischen Zweigen und Daten. 14.86 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
100 Piastres 1862 (AH1279). Unter Abdul Aziz. 19.29 g. KM 149. Fr. 1. Vorzüglich.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
25 Piastres 1873 (AH1290). Unter Abdul Aziz. 4.83 g. KM 148. Fr. 5. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
8 Kharub 1881 (AH 1299). Ohne Sultansnamen. 1.57 g. KM 201. Fast vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
8 Kharub 1881 (AH 1298). Unter Abdul Hamid II. 1.50 g. KM 181. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
8 Kharub 1879 (AH 1296). Unter Abdul Hamid II. 1.53 g. KM 181. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
100 Francs 1935. 6.56 g. Schl. 697. Fr. 14. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Altin 1520 (AH926). 3.32 g. Pere 163. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille o. J. Auf die Restaurierung der Hagi Sophia. Stempel von J. Wiener. Innenansicht der Kirche. Rv. Innenansicht der Krypta. 128.34 g. Hoydonck 206. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die Brustbilder von Napoleon III. und Victoria nebeneinander nach links. Rv. Waffentrophäen vor einer Moschee. 174.22 g. Divo 214. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1854. Auf den Sieg von Silistria. Stempel von Hart. Brustbild des Sultans von vorn. Rv. Turcia vor der Festung Silistria. 99.67 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
100 Piaster 1880. 7.17 g. Schl. 484. Fr. 41. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1894. 100 Jahre Hafen von Odessa. Wappen auf Verzierungen. Rv. Hafenansicht. 169.24 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Groschen o. J. (1337). 2.99 g. Huszar 448. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. 3.54 g. Pohl B1. Huszar 512. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. 3.52 g. Pohl B1. Fr. 3. Sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |