10 Kreuzer 1635. 4.52 g. HMZ 2-489k. Fast vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1731. Groschen 1732. Groschen 1733. D.T. 908, 910. HMZ 2-498d, f, g. Fast vorzüglich und vorzüglich. (3)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Kreuzer 1568 (Jahreszahl auf Rv.). Kreuzer 1569. Kreuzer 1570 (Mzz. HR). HMZ 2-513d, g, h. Selten. Schön. (3)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Gulden (2/3 Taler) 1689. 15.90 g. D.T. 1596. HMZ 2-537a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Trillina o. J. 0.86 g. Gnecchi 57 var.(?). HMZ 2-576c. Gutes sehr schön.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1807. 2.04 g. D.T. 184a. HMZ 2-606a. Fast FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
1/6 Batzen 1807. 0.70 g. D.T. 187a. HMZ 2-607a. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1820. 2.98 g. D.T. 181a. HMZ 2-605b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. St. Moritz. Engadiner Sprung - 1. Preis. 22.73 g. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Stadt Chur. Blutzger 1636. Kt. Graubünden. Batzen 1820. Batzen 1836 (Mzz. HB). Sehr schön-vorzüglich. (3)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Münzen des Bistums Chur, der Stadt Chur, Haldensteins und des Kantons Graubünden. Unterschiedlich erhalten. (24)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
½ Batzen 1807. ½ Batzen 1812. ½ Batzen 1836. 5 Batzen 1820. Batzen 1820. Batzen 1826. Batzen 1836 (o. Mzz.). Batzen 1842. Sechstelbatzen 1842 (2). Unterschiedlich erhalten. (10)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1820. HMZ 2-604b. Gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Dicken 1618. 7.46 g. D.T. 1170 b. HMZ 2-635 k. Sehr seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1622. 28.29 g. D.T. 1165. HMZ 2-634b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Katechismuspfennig o. J. (nach 1706). Lot von zwei Stück. Schweizer Medaillen 783 & 785. Fast vorzüglich. (2)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1741. 6.87 g. D.T. 536. HMZ 2-646b. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1745. Stempel von J. Brupacher. Gekröntes Wappen, gehalten von zwei wilden Männern. Rv. Stadtansicht, darüber Madonna in Wolken und Putto mit Kranz. 42.99 g. Schweizer Medaillen 815. Wunderly 1552. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1782. 8.45 g. D.T. 548b. HMZ 2-654c. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1786). Schulprämie. Stempel von J. C. Brupacher. Behelmte Minerva mit Lanze und Schild bekränzt einen römisch gekleideten Schüler. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 16.44 g. Schweizer Medaillen 843. Vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |