Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2481-2500 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SPANIEN Königreich
Los 4232 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

1/2 Escudo 1791. Madrid Mmz. MF. 1.73 g. C.T. 566. Fr. 299. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4233 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

30 Sous 1821. Palma de Mallorca 26.91 g. C.T. 371. Dav. 326. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 4234 1
diverse Isabella II. 1833-1868

20 Reales 1855. Madrid 25.80 g. C.T. 168. Dav. 333. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4235 1
diverse Alfonso XII. 1874-1885

25 Pesetas 1880. Madrid Mmz. MSM. 8.07 g. C.T. 11. Fr. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4236 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4237 1

25 Pesetas 1881. Madrid Mmz. MSM. 8.06 g. C.T. 13. Fr. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4238 1
diverse Alfonso XIII. 1886-1931

5 Pesetas 1888. Madrid Mmz. MPM. 25.01 g. C.T. 12. Dav. 342. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4239 1

100 Pesetas 1897. Madrid Mmz. SGV. 32.25 g. C.T. 1. Fr. 347. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

SPANIEN Francisco Franco, 1939-1975
Los 4240 1

Silbermedaille o. J. Uniformiertes Brustbild halbrechts. Rv. Wappen auf Adler. 61.49 g. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
300 CHF

STRAITS SETTLEMENTS
Los 4241 1

10 Cents 1883. 0.02 g. KM 11. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

SÜDAFRIKA
Los 4242 1

2 Shilling 1895. Av. Gravur: BOER WAR 1899 to 1901. - KROONSTAD O.R.C. 11.08 g. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4243 1

½ Pond 1896. 3.95 g. Fr. 3. Sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
250 CHF

THAILAND
Los 4244 1

LOT o. J. 2 Baht o. J. 1 Baht o. J. (6). 1/2 Baht o. J. (2). 1/4 Baht o. J. 4253.00 g. Sehr schön. (10)

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 4245 1

LOT o. J. (1350-1564). 1/4 Baht o. J. (23). 1/8 Bath o. J. Sehr schön. (24)

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 4246 1

LOT o. J. (1584-1767). Baht o. J. (17). 1/4 Baht o. J. (2). 1/8 Baht o. J. (5). Sehr schön. (24)

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 4247 1

LOT o. J. (1782-1851). Bath o. J. (16). 1/2 Baht o. J. 1/4 Baht o. J. (6). 1/8 Baht o. J. (2). 1/16 Baht o. J. Sehr schön. (26)

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 4248 1

2 Baht o. J. Bullet coinage. KM 138. Sehr schön. (4)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 4249 1

Baht o. J. KM 137. Sehr schön. (15)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4250 1

1/2 Baht o. J. KM 136. Sehr schön. (4)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4251 1

LOT o. J. 1/8 Baht o. J. (11). 1/16 Baht o. J. (6). 1/32 Baht o. J. (6). Sehr schön. (23)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2481-2500 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20