Silbermedaille 1923. Kantonal-Standschiessen in Albisgütli. 10.03 g. Richter 1818a. Selten. FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1923). Feldsektionswettschiessen. 93.00 g. Richter 1855a. FDC.
Das auf der Medaille eingravierte Jahr entspricht dem Geburtsjahr des Schützen und nicht dem Ausgabejahr!
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1925. Feldschützen Unterstrass. 10.25 g. Richter 1824a. FDC.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1933. Gemeindeschützenverein Wald. 11.57 g. Richter 1859a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1939. Albisgütli. Landesausstellungsschiessen. 32.74 mm. 16.81 g. RR, nur 38 Exemplare geprägt. FDC.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 16 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Schützentaler-Serie 1842-1895. Serie mit 25 verschiedenen Schützentalern und Schützenmedaillen von Chur 1842 bis Winterthur 1895 im äusserst dekorativem Etui der Zeit. Meist vorzüglich und besser.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1921). Campionato federale di tiro in campagne. 300 m. Seltene Variante mit di statt de in der Umschrift. 20.14 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1921). Zentralschweizerische Feldmeisterschaft. Auszeichnung. 13.79 g. Richter 2022b. Fast FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DI TIRO.... In Originaletui. 19.69 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DE TIRO.... In Originaletui. 20.03 g. Richter 1975a. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 38.55 g. Richter 1989a. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 36.91 g. Richter 1989a. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Argentinien Silbermedaille 1908. Recuerdo della Fundacion de Villa Soldati (Buenos Aires). 8.69 g. Richter -. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 27.62 g. Richter 2097b. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 9.26 g. Richter 2098a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Philippinen Silbermedaille o. J. Manila. Club de tiro de San Juan del monte. Fiesta anual. 22.44 g. Richter 2109. RR Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille Lot von 29 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Kantonalmünzen, geordnet in einem Sammelalbum. Schön bis vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |