Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2461-2480 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 4212 1
Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Silbermedaille o. J. (1934). Eidg. Kleinkaliberschützenverband. Ehrenauszeichnung. 21.75 g. Richter 1967a, Anm. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4213 1

Silbermedaille 1945. Eisenbahnschützen. 48.21 g. Richter -. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4214 1

Silbermedaille 1963. Schweizerischer Schützenverein. Ehrenmedaille. Schützenfest in Zürich. 16.98 g. Richter 1958a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4215 1

Silbermedaille 1964. Médaille d'honneur de la SSC. 19.19 g. Richter 1962b. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4216 1

Silbermedaille o. J. (1969). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenvereins. (Zu 1969) 153.59 g. Martin 1131. Gutes vorzüglich.

Jahreszahlen wurden jeweils geprägt oder eingraviert.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4217 1
Ausländische Schützenfeste Frankreich

Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village suisse. 26.93 g. Richter 2097b. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4218 1

Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village suisse. 26.45 g. Richter 2097b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4219 1
Ausländische Schützenfeste Nordkorea

Vergoldete Bronzemedaille 1978. Teilnehmermedaille der 42. Weltmeisterschaft im Schiessen. 60.78 g. Sehr selten. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

SCHWEIZ Konsumgeld
Los 4220 1
diverse Burgdorf, Konsum-Genossenschaft

-. 5 Franken, 2 Franken, 1 Franken, 50 Rappen, 20 Rappen, 10 Rappen. Kunzmann 7-2. Vorzüglich. (6)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

SCHWEIZ Lots
Los 4221 1

Diverse Münzen -. Diverse Kantons- und Bundesmünzen. Schön bis fast vorzüglich. (33)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

SERBIEN
Los 4222 1

2 Dinara 1875. 9.99 g. KM 6. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4223 1

10 Para 1879. 9.87 g. KM 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4224 1

Orden 1912. Kreuz für Barmherzigkeit, 3. Ausführung mit Jahresangabe am Rand des Medaillons. Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, ohne Band. 11.60 g. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
SPANIEN Königreich
Los 4225 1
diverse Fernando V. e Isabel I. 1476-1516

2 Excellentes o. J. Sevilla 6.93 g. C.T. 56. Fr. 129. Sehr schön.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 4226 1
diverse Felipe III. 1598-1621

1 Escudo 1608. Segovia 3.27 g. C.T. 41. Fr. 194. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4227 1
diverse Felipe V. 1700-1746

1/2 Escudo 1744. Sevilla Mmz. PJ. 1.73 g. C.T. 514. Fr. 240. Gutes sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4228 1
diverse Carlos III. 1759-1788

1/2 Escudo 1760. Madrid Mmz. JP. 1.72 g. C.T. 678. Fr. 278. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4229 1
diverse Carlos III. 1759-1788

2 Escudos 1772. Madrid Mmz. PJ. 6.67 g. C.T. 351. Fr. 286. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4230 1
diverse Carlos III. 1759-1788

1/2 Escudo 1788. Madrid Mmz. M. 1.73 g. C.T. 706. Fr. 290. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4231 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

1 Escudo 1791. Madrid Mmz. MF. 3.30 g. C.T. 422. Fr. 298. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 2461-2480 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20