Silbermedaille 1893. Kantonalschützenfest in Zürich. 20.42 g. Richter 1754c. FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.77 g. Richter 1756b. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.60 g. Richter 1756b. FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.92 g. Richter 1756b. FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 37.97 g. Richter 1756d. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Kantonalschiessen in Zürich-Albisgütli. 8.98 g. Richter 1777b. Fast FDC.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. (1900). Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. HUGUENIN bei 7 Uhr. 11.40 g. Richter 1950a. Selten. FDC.
Nach neusten Erkenntnissen gibt es zwei unterschiedliche Stempel zu dieser Medaille. Bei der einen bedindet sich die Signatur HUGUENIN bei 7 Uhr und bei der anderen Variante direkt unterhalb des Zürcher Wappens.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. (1900). Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. HUGUENIN unterhalb des Zürcher Wappens. 13.61 g. Richter 1950a. Selten. FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. (1900). Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. HUGUENIN unterhalb des Zürcher Wappens. 11.96 g. Richter 1950a. Selten. FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Kantonalschützenfest Winterthur. 36.75 g. Richter 1786a. Selten. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Kantonalschützenfest in Winterthur. 36.83 g. Richter 1786a. Selten. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Kantonalschützenfest in Winterthur. 4.55 g. Richter 1787b. Selten. FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. 1. Ehr- & Freischiessen des Schützenverbandes Althoos - Zürich-Oerlikon. 15.34 g. Richter 1788a. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. 1. Ehr- & Freischiessen des Schützenverbandes Althoos - Zürich-Oerlikon. 15.41 g. Richter 1788a. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1907. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 60.86 g. Richter 1794b. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Gold 1907. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Zürich. Uhrenmarke Longines. 30.25 g. Martin 217. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1912. IV. Eidgenössisches Armbrustschützenfest in Zürich-Riesbach. 24.12 g. Richter 1807a. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1920. Infanterie-Schiessverein Hirslanden. 10.24 g. Richter 1813a. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1920. Kantonal-Standschiessen in Zürich. 12.14 g. Richter 1812b. FDC.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1923. Kantonalstandschiessen in Albisgütli. 9.98 g. Richter 1818a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |