Silbermedaille 1937. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 14.88 g. Richter 1868a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1937. in Uster & 1951 in Zürich. Meisterschaften des Zürcher Kantonalen Schützenvereins. Richter 1869a. Gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 130 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1938. 10. Eidgen. Kleinkaliberschiessen in Zürich. 110.58 g. Richter 1872b. Fast FDC.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1939. Landesausstellungschiessen der Schützengesellschaft der Stadt Zürich. 96.66 g. Richter 1878a. Von grosser Seltenheit, nur 33 Stück geprägt. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1946. Regensberg. Jubiläumsschiessen. 11.79 g. Richter -. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1948. Albisgütli. Jubiläumsschiessen. 56.12 g. Richter 1897a. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1948. Albisgütli (Zürich). Jubiläumsschiessen 1898-1948. 18.72 g. Richter 1899a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1948. Albisgütli. Jagdmeisterschaft. 50.85 g. Richter -. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1948. Zürcher Kantonal Sektion VSKS. Gründungsschiessen Albisgütli. Strahlendes Schweizerkreuz über emailliertem Wappen. Rv. Vier Zeilen Schrift. 13.73 g. Richter -. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1952. Florbertclub Schönenberg 1902.Kl. Kal. Schützen Schönenberg-Kraldorf 1952. 32.43 g. Richter -. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1952. Florbertclub Schönenberg 1902.Kl. Kal. Schützen Schönenberg-Kraldorf 1952. 31.61 g. Richter -. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille vergoldet o. J. (1955). Feldschützengesellschaft Horgen. Ehrenmedaille 1955. 50.83 g. Zu Richter 1906. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1956. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 25.20 g. Richter -. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Eidg. Kleinkaliberschützenverband. Kleine Meisterschaft. 15.56 g. Richter 1966a. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Schweizerische Feldmeisterschaft. Pistole. 19.97 g. Richter 1976a. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Honor al Merito. 6.59 g. Richter -. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Tombakmedaille o. J. Honneur. Au plus a droit. 5.09 g. Richter -. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1865. Bogenschützen der Stadt Zürich. 72.90 g. Richter 1727c. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
- -. Lot. Appenzell Ausserrhoden. Meisterschaft (1959) in Herisau & Neuchâtel. Ehrenmedaille 1926 der Société Neuchâteloise de tir. Richter 72a, 1003a. Vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1918. Prix de Tir Bat. Car. 1. 11.88 g. Richter -. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |