Vergoldete Bronzemedaille 1899. Zürich. Zur Erinnerung an das 1. Knabenschiessen des vereinigten Zürichs. 15.36 g. Richter 1780a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 36.67 g. Richter 1782b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Neumünster. II. Eidgenössisches Flobert-Schützenfest. 18.02 g. Richter 1785a. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 36.92 g. Richter 1786a. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 4.16 g. Richter 1787b. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1904. Zürich. Zürcher Kantonalschiessen. 9.96 g. Richter 1789a. Vorzüglich.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Rüti. Zürcher Kantonalschützenfest. 6.34 g. Richter 1792c. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Zürich. IV. Eidgenössisches Flobertschützenfest. 10.43 g. Richter 1803a. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Winterthur. Zürcher Kantonal-Stadtschiessen. 6.86 g. Richter 1801b. vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Winterthur. Zürcher Kantonalstandschiessen. 6.88 g. Richter 1801b. Selten (78 Exemplare). Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1922. Uster. Match 1922, liegend. 10.64 g. Richter -. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 9.65 g. Richter 1831a. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1926. Zürich. Bezirksschiessen. 12.56 g. Richter 1832a. Vorzüglich.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1930. Altstetten. Schützenbund Limmattal. Jubiläumsschiessen 1880-1930. 20.12 g. Richter 1848a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1930. Zürich-Wiedikon. Eidgenössisches Armbrustschützenfest. 24.81 g. Richter 1850a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1932). Feldsektionswettschiessen. Gussmedaille. 65.18 g. Richter 1855a var. Fast FDC.
Im Abschnitt ist nicht wie üblich eine Jahreszahl, sondern 300 m 89 P eingraviert.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. Uster. Ostschweizer Karabinerschiessen. 27.58 g. Richter 1858a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1933. Wald. Gemeindeschützenverein. Jubiläum 1888-1933. 11.16 g. Richter 1859a. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1936. Schlieren. Zürcher kantonaler Sportschützenverband (Kleinkaliber). Meisterschaft. 18.32 g. Richter 1949a. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1937. Uster. Zürcher Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 108.10 g. Richter 1869a. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |