Goldmedaille 1909. II. Tiro cantonale ticinese, Locarna. 13.17 g. Richter 1443a. Sehr selten, nur 4 Stücke hergestellt. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 6.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 6.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. II. Tiro cantonale ticinese, Locarna. 12.78 g. Richter 1443b. Sehr selten, nur 46 Stücke hergestellt. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1913. Schützenfest in Lugano. 23.39 g. Richter 1453a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1924. Società carabinieri. Gravur GIAMBONINI ANGELO 1924. Mit Originalhenkel. 7.19 g. Richter 1519a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1929. Eidgenössisches Schützenfest in Bellinzona. Mit Ringfassung in Gold. 14.59 g. Richter 1466a. Sehr selten. Nur 106 Exemplare geprägt. Gutes sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1929. Eidgenössisches Schützenfest in Bellinzona. 14.25 g. Richter 1468a. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Silber 1929. Zum Eidgenössischen Schützenfest Bellinzona. Uhrenmarke Zenith. Mit dekorativem Originaletui. 91.38 g. Martin 175. Selten. Wenig Gebrauchsspuren.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Silber 1929. Zum Eidgenössischen Schützenfest Bellinzona. Uhrenmarke Zenith. 96.14 g. Martin 175. Selten. Wenig Gebrauchsspuren.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1950). Maestro Tiratore. 48.79 g. Richter 1523a. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille vergoldet o. J. (um 1950). Campionato Federale di Tiro in Campagna. 300 M. 13.33 g. Richter 1981a. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1960). Kantonale Schützengesellschaft. Auszeichnung. 50.45 g. Richter 1523a. Selten. FDC.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1960). Kantonale Schützengesellschaft. Auszeichnung. 50.10 g. Richter 1523a. Selten. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille o. J. (1960). Kleinkaliber-Schützen-Vereinigung. Auszeichnung. 26.64 g. Richter 1522b. Selten. FDC.
Startpreis | 90 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1897. Kantonalschützenfest in Altdorf. Es handelt sich wohl um eines der letzten geprägten Exemplare, da der Stempelriss auf der Vorderseite schon stark fortgeschritten ist. 28.71 g. Richter 1524a. Selten, nur 240 Exemplare geprägt. Fast FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Kantonalschützenfest in Flüelen. 9.35 g. Richter 1526a. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Kantonalschützenfest in Flüelen. 9.39 g. Richter 1906a. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1911. Kantonalschützenfest in Erstfeld. 5.33 g. Richter 1527a. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1920. Kantonalschützenfest in Schattdorf. 8.06 g. Richter 1528a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1951. Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 25.53 g. Richter 1530a. FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest. 36.69 g. Richter 1538a. Selten. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |