Silbermedaille 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 36.29 g. Richter 1538a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Aubonne. Société Militaire des Amis. 10.42 g. Richter 1655b. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1876. 25.00 g. Richter 1560a. HMZ 2-1343k. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Lausanne. Tir de 75e anniversaire des Carabiniers de Lausanne. 11.85 g. Richter 1607b. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1900. Lausanne. Carabiniers de Lausanne. Tir du 75. anniversaire 1825-1900. 60.47 g. Richter 1609b. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal vaudois. 16.74 g. Richter 1610a. Fast FDC.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1922. Bex. Tir cantonal vaudois. 10.21 g. Richter 1622a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1923. Lausanne. Sous-officiers. Médaille d'honneur décernée au Canonnier Ls. Boven. Tir militaire. 50.21 g. Richter 1626a. Sehr selten. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzeplakette 1925. Tir centenaire des carabiniers, Lausanne. 44.78 g. Richter 1629c. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935. Yverdon. Grand tir de la Suisse romande. 52.29 g. Richter 1641b. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 23.11 g. Richter 1672c. Sehr schön.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Zug. I. Zugerisches Cantonal-Schützenfest. 34.24 g. Richter 1678a. Vorzüglich.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Baar. II. Zugerisches Kantonal-Schützenfest. 9.30 g. Richter 1680a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1911. Cham. III. Zuger Kantonalschützenfest. 11.22 g. Richter 1681a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1921. Menzingen. 4. Zugerisches Kantonal-Schützenfest. 10.63 g. Richter 1684a. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1953. Walchwil. 150 Jahre Schützengesellschaft. Einseitig. 24.43 g. Richter -. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. 6.13 g. Richter 1936a var. Fast FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1852. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille. 50.70 g. Richter 1722a. Von grosser Seltenheit. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 20.33 g. Richter 1754c. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1895. Eidgenössisches Schützenfest Winterthur. 5.82 g. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |