Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 2381-2400 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 4381 1
Thurgau

Silberplakette 1948. 54. Thurg. Kant. Schützenfest in Weinfelden. Abzeichen zum Anstecken. Weinstock zwischen zwei aufgerichteten Löwen. Rv. Tafel mit drei Zeilen Schrift und Anstecknadel. 21.47 g. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4382 1
Tessin / Ticino

Bronzemedaille 1880. Tiro cantonale, Locarno. 5.54 g. Richter 1370. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4383 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1887. Tiro distrettuale in Fabio. 39.65 g. Richter 1390a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4384 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1889. Einweihungsschiessen in Mendrisio. 36.63 g. Richter 1400b. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4385 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1889. Einweihungsschiessen in Mendrisio. 37.85 g. Richter 1400b. Selten. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4386 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1889. Einweihungsschiessen in Mendrisio. 37.34 g. Richter 1400b. Fast FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4387 1
Tessin / Ticino

Goldmedaille 1892. Nozze d'oro carabinieri Verbano, Ascona. 9.74 g. Richter 1402. Äusserst selten. Vorzüglich.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Los 4388 1
Tessin / Ticino

Goldmedaille 1895. Tiro cantonale liberale in Bellinzona. 29.88 g. Richter 1405a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 4389 1
Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1899. Faido. Bezirksschützenfest. 42.83 g. Richter 1412b. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4390 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1900. Einweihungsschützenfest in Locarno. 34.78 g. Richter 1416a. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4391 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1902. Flobert-Schützenfest in Bellinzona. 11.54 g. Richter 1423b. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4392 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1902. Chiasso. Bezirksschützenfest. 39.31 g. Richter 1425a. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4393 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1903. Bellinzona. Kantonalschützenfest. 35.61 g. Richter 1428b. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4394 1
Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1903. Bellinzona. Kantonalschützenfest. 45.86 g. Richter 1428c. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4395 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1904. Kantonalschützenfest in Lugano. 41.04 g. Richter 1431a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4396 1
Tessin / Ticino

Bronzemedaille 1904. Kantonalschützenfest in Lugano. 43.61 g. Richter 1431b. FDC.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4397 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1904. Schützengesellschaft. Prämie. 49.99 g. Richter 1523a. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4398 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1905. Flobert-Schützenfest in Hirslanden. 9.64 g. Richter 1790a. Sehr selten. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4399 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1906. Kantonalschützenfest in Chiasso. 17.27 g. Richter 1434a. Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 4400 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1908. Schützenfest in Bellinzona. 9.23 g. Richter 1439a. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 2381-2400 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23