Goldgulden o. J. (1440-1452), 3.47 g. Mit Titel Friedrichs III. als König. Mader 54. Fr. 1512. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Exemplar der Auktion UBS AG 69, Zürich, Januar 2007, Los 2038.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |