Katalog - SINCONA Auktion 73

Ergebnisse 221-240 von 338
von 17
Los 1755 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1897 KB, Kremnitz. 6.77 g. Herinek 358. Fr. 250. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1756 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Korona 1898-1902, 1904-1912 KB, Kremnitz. Herinek 396-402, 404-412. Fr. 252. Vorzüglich und besser / Extremely fine and better. (14)

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 1757 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1905 KB, Kremnitz. 6.75 g. Herinek 366. Fr. 250. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1758 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907, Kremnitz. 40. Krönungsjubiläum. Herinek 325. Fr. 256. PCGS MS62.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

Los 1759 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum. 33.87 g. Herinek 317. Fr. 514. NGC PF61.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
15.000 CHF

Los 1760 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. PCGS MS61.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Los 1761 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1909, Wien. Herinek 318. Fr. 507. NGC MS61.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Los 1762 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1909, Wien. Marschall. Herinek 343. Fr. 508. NGC MS61.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 1763 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1909, Wien. Stempel von R. Marschall. 3.35 g. Herinek 387. Fr. 512. 227'754 Exemplare geprägt / 227,754 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1764 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1911, Wien. Stempel von S. Schwartz. 3.35 g. Herinek 390. Fr. 513. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1765 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1912, Wien. Schwartz. Herinek 347. Fr. 509. Selten / Rare. NGC MS63.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 1766 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1951, Wien. Fehlprägung der Jahreszahl 1915. 3.46 g. Herinek 184F. Fr. 495. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 1767 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1916, Wien. Schwartz. Bindenschild. Herinek 352. Fr. 511. Selten / Rare. PCGS MS63.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 1768 1

I. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1923, Wien. 33.85 g. Herinek 1. Fr. 518. Selten. Nur 617 Exemplare geprägt / Rare. Only 617 pieces struck. NGC PL61.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

Los 1769 1

I. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1923, Wien. Herinek 1. Fr. 518. Selten. Nur 617 Exemplare geprägt / Rare. Only 617 pieces struck. PCGS PL61.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 1770 1

I. Republik, 1918-1938. 20 Kronen 1923, Wien. Herinek 3. Fr. 519. NGC MS65.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1771 1

I. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1924, Wien. Herinek 2. Fr. 518. Selten. Nur 2'851 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,851 pieces struck. PCGS PL63.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 1772 1

I. Republik, 1918-1938. Münzstempel 1929, Wien. Zur Rückseitenprägung der 100 Schilling-Goldmünze. 220.77 g. Zu Schl. 682. Fr. 520. Unikat / Unique. Neuwertig / As new.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
5.250 CHF

Los 1773 1

I. Republik, 1918-1938. 25 Schilling 1930, Wien. Herinek 21. Fr. 521. NGC MS64.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

RDR / ÖSTERREICH Fürstenberg, Fürstentum
Los 1774 1
diverse Karl Egon, geb. 1729, gest. 1787

Karl Egon, geb. 1729, gest. 1787. Dukat 1772, Prag. 3.34 g. Dollinger 42. Fr. 1065. Sehr selten / Very rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Fassungs- und Tragespuren / Traces of mounting and wearing.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
10.000 CHF

Ergebnisse 221-240 von 338
von 17

(2/4)