Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1896 A, Berlin. 11.11 g. J. 20. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1871-1904. 20 Mark 1901 A, Berlin. Zum 70. Geburtstag. 7.95 g. J. 181. Fr. 3749. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1904-1914. 20 Mark 1904 A, Berlin. Zum Regierungsantritt. 7.92 g. J. 182. Fr. 3751. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1904-1914. 2 Mark 1904 A, Berlin. Zum Regierungsantritt. 11.10 g. J. 22. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1904-1914. 5 Mark 1914 A, Berlin. 27.71 g. J. 25. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1873 G, 1894 G, Karlsruhe. Dazu: Friedrich II. 20 Mark 1913 G, Karlsruhe. Lot von 3 Exemplaren. J. 184, 189, 192. Fr. 3752, 3754, 3760. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1873 G, 1876 G, 1898 G, Karlsruhe. Lot von 3 Exemplaren. J. 183, 186, 188. Fr. 3755-3757. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1874 G, Karlsruhe. 7.94 g. J. 187. Fr. 3753. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1876 G, Karlsruhe. 11.06 g. J. 26. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1877 G, Karlsruhe. 1.98 g. J. 185. Fr. 3759. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1891 G, Karlsruhe. Ohne Querstrich im A von BADEN. 27.67 g. J. 29F. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1902 G, Karlsruhe. Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum. 27.77 g. J. 31. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1907 G, Karlsruhe. 3.96 g. J. 190. Fr. 3758. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1910 G, Karlsruhe. 3.97 g. J. 191. Fr. 3761. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873 D, 1877 D, München. Lot von 2 Exemplaren. J. 193, 196. Fr. 3764, 3765. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1874 D, München. 7.92 g. J. 197. Fr. 3763. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1876 D, München. 27.76 g. J. 42. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.98 g. J. 195. Fr. 3767. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 2 Mark 1877 D, München. 11.03 g. J. 41. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |