Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 221-240 von 532
von 27
SINCONA Auktion 64 - (2/3)
SCHWEIZ Uri
Los 3666 1

Silbermedaille 1895 (gross). Dazu eine kleine Silbermedaille sowie eine Zinnmedaille. Auf die Enthüllung des Tell-Denkmals in Altdorf. Stempel von F. Homberg. Lot von 3 Exemplaren. Schweizer Medaillen vgl. 904. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

SCHWEIZ Waadt/Vaud
Los 3667 1

10 Batzen 1804, Lausanne. 7.60 g. D.T. 225. HMZ 2- 1000a. Sehr selten. Nur 1'234 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'234 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 3668 1

10 Batzen 1804, Lausanne. 7.37 g. D.T. 225. HMZ 2- 1000a. Sehr selten. Nur 1'234 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'234 pieces struck. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3669 1

5 Batzen 1804, Lausanne. 4.20 g. D.T. 228. HMZ 2-1002a. Sehr selten. Nur 1'692 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'692 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 3670 1

Batzen 1804, Lausanne. Grosses Kantonswappen ohne Zweige im Feld. 2.67 g. D.T. 233. HMZ 2-1004a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 3671 1

Rappen 1804, Lausanne. 0.69 g. D.T. 241. HMZ 2-1007a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3672 1

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3673 1

Batzen 1805, Lausanne. 2.71 g. D.T. 234b. HMZ 2-1004c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3674 1

5 Batzen 1806, Lausanne. 4.44 g. D.T. 229b. HMZ 2-1002c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3675 1

20 Batzen 1810, Lausanne. 14.85 g. D.T. 224a HMZ 2-999a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3676 1

20 Batzen 1810, Lausanne. 14.60 g. D.T. 224a HMZ 2-999a. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
925 CHF

Los 3677 1

20 Batzen 1810, Lausanne. 14.59 g. D.T. 224a. HMZ 2-999a. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3678 1

20 Batzen 1810, Lausanne. D.T. 224a. HMZ 2-999a. NGC AU58.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3679 1

20 Batzen 1810, Lausanne. 14.81 g. D.T. 224a HMZ 2-999a. Vorzüglich / Extremely fine. Justiert /Adjustment marks.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3680 1

20 Batzen 1811, Lausanne. 14.63 g. D.T. 224b. HMZ 2-999b. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3681 1

10 Batzen 1811, Lausanne. 7.30 g. D.T. 224b. HMZ 2-1000c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3682 1

Batzen 1811, Lausanne. 2.76 g. D.T. 234h. HMZ 2-1004i. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3683 1

40 Batzen 1812, Lausanne. 29.21 g. D.T. 222. HMZ 2-997a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3684 1

5 Batzen 1814, Lausanne. 4.33 g. D.T. 230f. HMZ 2-1002i. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3685 1

2 1/2 Rappen 1816, Lausanne. 0.95 g. D.T. 240. HMZ 2-1006b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 221-240 von 532
von 27

(2/3)