Silbermedaille o. J. (nach 1840). Prämienmedaille des Nieder-Österreichischen Gewerbevereins. Stempel von I. D. Böhm. Abundantia thront nach rechts, lässt Früchte aus einem Füllhorn quellen und reicht der vor ihr thronenden Scientia die Rechte, links ein Bienenstock, rechts eine Eule. Rv. Gravur von 1886 im Eichenkranz. 63.9 mm. 112.31 g. Wurzbach/T. 9567. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |