Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 221-240 von 766
von 39
Los 4221 1

1 Franken 1850 A, Paris.
5.01 g. Divo 3. HMZ 1203a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4222 1

1 Franken 1850 A, Paris.
4.99 g. Divo 3. HMZ 1203a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4223 1

1 Franken 1850 A, Paris. Divo 3. HMZ 2-1203a. NGC MS64.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4224 1

1/2 Franken 1850 A, Paris.
2.45 g. Divo 4. HMZ 1205a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4225 1

1/2 Franken 1850 A, Paris.
2.50 g. Divo 4. HMZ 1205a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4226 1

10 Rappen 1850 BB, Strassburg.
Divo 6. HMZ 2-1209a. PCGS MS65PL. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4227 1

5 Rappen 1850 AB, Strassburg.
1.61 g. Divo 8. HMZ 1211b. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 4228 1

5 Rappen 1850, o. Mzz.
1.63 g. Divo 9. HMZ 1211c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 4229 1

1 Rappen 1850. Divo 11. HMZ 2-1215a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS66 BN. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4230 1

5 Franken 1851 A, Paris. 24.93 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4231 1

5 Franken 1851 A, Paris.
24.90 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4232 1

1 Franken 1851 A, Paris. 5.00 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4233 1

1/2 Franken 1851 A, Paris. Divo 14. HMZ 2-1205b. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4234 1

10 Rappen 1851 B, Bern.
2.58 g. Divo 16. HMZ 2-1209b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4235 1

2 Rappen 1851 A, Paris. 2 Rappen 1879 B, 1888 B, 1932 B, Bern.
2.94 g. Divo 18. HMZ 2-1213b. Sehr schön- gutes vorzüglich / Very fine-good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4236 1

1 Rappen 1853 B, Bern. Schmales Kreuz.
1.56 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Das 1 Rappen-Stück von 1853 in der Variante mit dem schmalen Kreuz ist viel seltener, als man ursprünglich dachte. Es zählt mittlerweile zu den grossen Raritäten auf dem Gebiet der Bundesmünzen.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 4237 1

2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Es handelt sich um das von NGC am höchsten bewertete und auch einzige Exemplar in dieser Erhaltung.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 4238 1

2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. NGC MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4239 1

2 Franken 1860 B, Bern. 9.96 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4240 1

1 Franken 1861 B, Bern. 4.96 g. Divo 30. HMZ 2-1203e. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 221-240 von 766
von 39

(3/3)