Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 221-240 von 757
von 38
SINCONA Auktion 51 - (2/3)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3321 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.05 g. J. 68. KM 359. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3322 1

Ludwig IV. 1877-1892. 5 Mark 1891 A, Berlin. 27.72 g. J. 71. KM 364. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleiner Randfehler / Small edge nick.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 3323 1

Ludwig IV. 1877-1892. 2 Mark 1891 A, Berlin.
11.10 g. J. 70. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3324 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark 1895 A, Berlin. 27.77 g. J. 73. KM 369. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3325 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.09 g. J. 72. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 3326 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin.
16.65 g. J. 76. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3327 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV. 1905-1918

Leopold IV. 1905-1918. 2 Mark 1906 A, Berlin. 11.10 g. J. 78. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3328 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV., 1905-1918

Leopold IV., 1905-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.64 g. J. 79. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 3329 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1908 A, Berlin.
27.72 g. J. 83. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Berieben / Polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
335 CHF

Los 3330 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1909 A, Berlin. 16.61 g. J. 82. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3331 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A, Berlin. 11.07 g. J. 84. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3332 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin.
11.10 g. J. 85. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Minimal berührt / Some hairlines.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 3333 1

11.08 g. J. 85. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 3334 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. Auf die 100-Jahrfeier des Grossherzogtums.
27.74 g. J. 89. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
390 CHF

Los 3335 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 2 Mark 1877 A, Berlin. 11.10 g. J. 90. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3336 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914. 2 Mark 1905 A, Berlin.
11.10 g. J. 91. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3337 1

Adolf Friedrich, 1904-1914. 3 Mark 1913 A, Berlin. Zum 65. Geburtstag.
J. 92. PCGS MS62.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3338 1

16.65 g. J. 92. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
960 CHF

Los 3339 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 2 Mark 1891 A, Berlin.
11.09 g. J. 93. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3340 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August, 1900-1918

Friedrich August, 1900-1918. 5 Mark 1900 A, Berlin.
J. 95. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS65.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 221-240 von 757
von 38

(2/3)